Чтобы не протирало краску от концевиков.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чтобы не протирало краску от концевиков.... Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:45
Сегодня делать нечего, поэтому развлекаюсь как могу.... supercool
В общем мысль такая (в основном для новых тачек, моей уже поздно пить боржоми, ну да ладно) - у других машин прям на заводе на места контакта концевиков клеют круглые прочные наклейки...У нас такого естессно нет...
В итоге все протирается почти до металла....

Из голографических самоклеющихся наклеек (они очень прочные) нарезаем такие кругляши ф=25 мм..

протерто почти до металла

прилепили

то же в багажнике от рез. упоров


#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:30
что-то такой концевик "неуставной" Wink
#3:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:15
Кот Матроскин
Бытует мнение, что эти концевики не окисляются, типа надёжней. У меня на крышке багажника такой стоит и я бы такого про него не сказал. Сам недавно обнаружил, что он не работал уже хрен знает сколько времени. Ливанул в него ВэДэхой и он заработал. Но и дверные тоже работают с таким же успехом после обрызки и их тоже ВэДэхой. Пока что... Wink

#4:  Автор: Марат2707Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:10
А никто не заморачивался сделать концевики как на ино, чтоб только при втором щелчке замка концевик размыкался, может сточить его немножко?
#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:34
Марат2707 писал(а):

А никто не заморачивался сделать концевики как на ино, чтоб только при втором щелчке замка концевик размыкался, может сточить его немножко?


Для этого на ино концевик стоит не около петель, а на противоположной стороне.. Wink

#6:  Автор: Марат2707Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:40
Точно... А вообще возможно замутить?
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:52
Марат2707 писал(а):

А никто не заморачивался сделать концевики как на ино, чтоб только при втором щелчке замка концевик размыкался, может сточить его немножко?


я делал так. Срабатывает только когджа дверь полностью закрыта. Стачивал шток концевика

#8:  Автор: Марат2707Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 18:32
Без проблем? И если отпилить отверстие будет?
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 18:37
Марат2707 писал(а):

Без проблем? И если отпилить отверстие будет?


без проблем. У меня отверстия не было... имхо он полнотелый

#10:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:09
Glan писал(а):

я делал так. Срабатывает только когджа дверь полностью закрыта. Стачивал шток концевика


а я не искал легких путей .. и деформировал контакт ))) так чтоб срабатывал тока при полностью закрытых.
тока несоветую так делать т.к сложно... и ненадежно (

#11:  Автор: Марат2707Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:47
Надо будет попробывать.Smile
#12:  Автор: ApexMax СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 20:01
sevaru писал(а):

Ливанул в него ВэДэхой и он заработал.


Я тоже ливанул ВДэхой, и один из концевиков замкнулся т.к. ВДэха проводит эл-во. Теперь при постановке на сигналку она мычт что одна из дверей не закрыта! Жду когда просохнет.

#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 20:20
ApexMax
Ха! Может у тебя он не дотягивается и не размыкается? Я таким образом и выяснил, шо он у меня не работал. После проливки при постановке на охрану сигналка тож начала жаловаца, что что-то не закрыто. Щас просто подложил под него пластинку на порог багажника и ежжу так.

#14:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:27
Марат2707 писал(а):

А никто не заморачивался сделать концевики как на ино, чтоб только при втором щелчке замка концевик размыкался, может сточить его немножко?


Я так делал, правда пока что только на задних дверях, до передних руки дойти не могут... А по поводу надежности - у меня такие концевики стоят уже полтора года - ни разу ни один не отказал, а старые раз в месяц стабильно чистил

#15:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 07:05
Заводские концевики не плохие, один раз их все зачистил смазал графиткой и подогнул коронку, два года и все отлично.
#16:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 08:26
SAuto+1000
Подогнув коронку, автоматом регулируется настройка на "второй щелчёк". Всякие "евроконцевики" это колхоз и сверление лишних дыр!!!

#17:  Автор: ВолосокраДОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 12:30
У меня на водительской двери не срабатывает концевик, что с ним сделать?!
#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 12:31
ВолосокраД
открути его и позырь че там....Мож надо просто подогнуть че или проводок отвалился....

#19:  Автор: ВолосокраДОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:08
V1T писал(а):

ВолосокраД
открути его и позырь че там....Мож надо просто подогнуть че или проводок отвалился....


Всё на месте и всё проводки вкручены, просто на него нужно нажать и резко отпустить тогда работает, а так нет.

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:16
ВолосокраД
Почистить и подогнуть зубья.

#21:  Автор: ApexMax СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:16
ВолосокраД писал(а):

просто на него нужно нажать и резко отпустить тогда работает


У тебя видимо контакты окислились - лечи

#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 05:12
Марат2707 писал(а):

А никто не заморачивался сделать концевики как на ино, чтоб только при втором щелчке замка концевик размыкался, может сточить его немножко?


можно конечно сделать, только зачем? Pardon

#23:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 06:29
Кот Матроскин писал(а):

можно конечно сделать, только зачем?


Ну например что б сигналка сообщала о недозакрытой двери, или когда поехал видно было на БСК что одна из дверей недозакрыта. Wink

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 08:28
я кстате чуть выкрутил резиновые упоры в 5 двери, теперь бск пиликает, когда дверь не защелкнута...
#25:  Автор: Марат2707Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 19:12
Кот Матроскин писал(а):

можно конечно сделать, только зачем?


SAuto писал(а):

Ну например что б сигналка сообщала о недозакрытой двери, или когда поехал видно было на БСК что одна из дверей недозакрыта.


вот именно Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU