Растояние между болтами передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Растояние между болтами передних стоек Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:26
Мужики! Собрался покупать жОлтую растяжку передних стоек (ТМ) с доп опорой (85 баксов в нашей местности). Во всем виноват Dranik со своей рекламой.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217209
С доп опорой, по тому, что сильно двигло колбасит вперед - назад и от этого мрет передняя подушка. Растяжка под заказ 100% предоплаты так что пощупать перед покупкой нет возможности. Но так как морда была рихтовна то меня беспокоит а правильная ли у меня геометрия? Встанет ли растяжка. По сему прошу... у кого есть под руками рулетка и морда не битая ( сам не понял что сказал 63 ) измерте растояние между ближайшими болтами крепления опроников. У меня это 899мм.
Спасибо.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:51
Тебе бы в идеале регулируемую, но с доп. опорой их вроде не бывает....
#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:25
UP
Че народ! На работу пешком пришли? Или рулетки нету? Рабочий день то заканчивается!!! Кто нибу-у-у-у-удь отзовитесь!!! supercool

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:18
Flyman
померил бы если б было на чём.... Pardon

#5:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:47
Если нормально сделано, то несоответствие будет 2-3 мм, а это исправляется напильником
#6: Re: Растояние между болтами передних стоек Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 18:11
Flyman писал(а):

Мужики! Собрался покупать жОлтую растяжку передних стоек (ТМ) с доп опорой (85 баксов в нашей местности). Во всем виноват Dranik со своей рекламой.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217209
С доп опорой, по тому, что сильно двигло колбасит вперед - назад и от этого мрет передняя подушка. Растяжка под заказ 100% предоплаты так что пощупать перед покупкой нет возможности. Но так как морда была рихтовна то меня беспокоит а правильная ли у меня геометрия? Встанет ли растяжка. По сему прошу... у кого есть под руками рулетка и морда не битая ( сам не понял что сказал 63 ) измерте растояние между ближайшими болтами крепления опроников. У меня это 899мм.
Спасибо.


Между штоками амортов должно в идеале 104см в реале от 102см до 105см замерь примерно центры дыр в растяжке если эти размеры примерно совпадают тогда влезет. Шпильки опорников можно подбить но немного.

#7:  Автор: Sanek99Откуда: Костромская область 44rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:38
Flyman. А растяжка тебе зачем? Для понта? Или морда после аварии разваливается? На наших зубилах и так передок довольно жесткий. На сколько мне известно ставят растяжку на 2110, так как там от нее есть польза, поскольку у 2110-12 морда послабже, так как расчитана на поглощение удара при лобовом столкновении. Так что брось эту затею, накупи лучше на эти бабки расходников.
#8:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:49
я себе такую поставил-только положительные ощущения.Естественно прихода в 10-15 лошадей не ощущается!!!!!!! но както собраннее стала машина..
#9:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:13
Sanek99 писал(а):

А растяжка тебе зачем?


Да мне вообщето не для жесткости а доп. опору к двиглу чтоб держала. Уж больно двигло как х@й в прорубе болтается. От того газуеш или тормозиш двиглом кулиса на сантиметров 5 туды-сюды ерзает. А сам я не гонщег и прихода в рулежке хрен разберу.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:26
Flyman
Flyman писал(а):

Во всем виноват Dranik со своей рекламой


никакой рекламы друг Drinks or Beer просто радости полные штаны вот и всё да железка под капотом жёлтенькая не может нирадовать глаз gpn

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:28
Sanek99
Sanek99 писал(а):

На наших зубилах и так передок довольно жесткий


ага жёсткий hehe что и#@ть аж всё ходуном ходит относительно друг друга.

#12:  Автор: Sanek99Откуда: Костромская область 44rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:50
Flyman, чем больше опор на двигле, тем больше вибрации и шума в салоне. Если опоры не рваные и мотор не валится на бок, значит все в норме.
#13:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 23:39
Нормально! Растяжка с доп опорой рулит!!! gpn
Действительно... движок не так колбасится, да и если придётся увернуться от ямы или от ДТП (тьфу три раза) то лишняя жёсткость только на пользу.
ИМХО Наблюдается незначительная вибрация по кузову. Это я вам как музыкант говорю. hehe

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 18:15
Sanek99 писал(а):

А растяжка тебе зачем? Для понта?



Если ты не ставил, то откуда тебе знать что она бесполезна? hehe

#15:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 19:09
из за битой морды вполне может не налезть. Сам недели 2 назад поставил растяжку, так один болт крепления адсорбера не сошелся, отпилил его нафиг hehe Морда не битая. supercool
А приход реально чувствуется от растяжки. Лично мои наблюдения:
1)Двиг теперь как вкопанный
2)рулежка улучшилась как по прямой,так и в поворотах
3)1я и задняя педорачи втыкаются четче
4)перед ямы стал отрабатывать мягче

Убедительно просим теоретиков помолчать Smile

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 20:33
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

так один болт крепления адсорбера не сошелся,


тоже такая же ***** , но у меня эта шпилька была отломана мною раньше непришлось в этот раз ломать ничего hehe

#17:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 11:15
Ну в общем спасибо, расстояние между болтами мне так никто и не сказал.. cry .
Деньги на растяжку ушли на лево. Тема отложилась до следующей премии...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU