Дует холодный воздух на стекло и боковые дефлекторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дует холодный воздух на стекло и боковые дефлекторы Автор: Dude СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:57
- Ваз 2114' 04 г
все началось с этого:
Дует холодный воздух на стекло и боковые дефлекторы
В центральных дует теплый. Под ноги сзади пассажирам тоже теплый
Затем забренчал шуруп справа у панели, чтоб его закрутить пришлось чуть потянуть на себя панель, в результате теперь крайний правый дефлектор вобще не дует.

В чем проблема? пойду к мужикам в гаражи, но ведь надо как то сформулировать проблему, хотелось на выходных заняться.
я как понимаю трубка (шланг) у одно из дефлекторов выпал, но это пол беды. Видать какой то регулятор полуоткрыт.

И еще, коли скидывать панель придется, моторный щит будет из салона доступен? наклеить в качестве шумоизоляции на эту нагревающуюся деталь что можно??

PS двери шумовиброизолированы у меня, хотелось добить спереди эту тему

#2:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:06
Читал как то давно принцип работы печки на 9ках (считайте ваша не далеко ушла) так там указано что на лобовое и боковые дефлекторы воздух идет хоть летом, хоть зимой минуя радиатор печки, т.е. холодные, чтобы не запотевали стекла. Через передние дефлекторы и в ноги идет теплый.

По остальным проблемам не знаю, у мня выс. панель, об евро пока только мечты Wink

#3:  Автор: Dude СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:17
Я Вас уверяю, с боковых до недавнего времени дул теплый, еле еле, но теплый
#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:06
Alex[bot] писал(а):

Читал как то давно принцип работы печки на 9ках (считайте ваша не далеко ушла) так там указано что на лобовое и боковые дефлекторы воздух идет хоть летом, хоть зимой минуя радиатор печки, т.е. холодные, чтобы не запотевали стекла. Через передние дефлекторы и в ноги идет теплый.


На ПВ теплый. У меня теплый.

Dude читай здесь: бо bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26004
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128045

#5: Re: Дует холодный воздух на стекло и боковые дефлекторы Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:23
Dude писал(а):

наклеить в качестве шумоизоляции на эту нагревающуюся деталь что можно??


Можно "сплен", а можно "герлен".
Я лично у себя герленом всё замотал. Но ИМХО шума не убавиться.
От бряканья проводов... ДА. А от шума печки НЕТ. Т.е как будет шуметь печька... так и останется.
Хотя чтобы патрубки не гремели конешно-же герлен. Все стыки обмотать.

#6:  Автор: Dude СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 21:06
почему моторный щит?
- меньше шума из под капота хочется в салоне
собственно печка меня не напрягает

#7:  Автор: Dude СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 10:28
Вопрос решил. Правый дефлектор сделал, снял "бардак", в дырку узкую просунул руку и таки вставил трубку gpn
а с печкой вопрос тоже стал понятен, воздух дует теплый, сам регулятор глючит. но я понял как подключать теплый воздух в боковые дефлекторы и на стекло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU