Можно ли поменять уплотнительную резинку, не снимая стекла?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли поменять уплотнительную резинку, не снимая стекла?? Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:36
Намазал под уплотнительной резинкой переднего стекла пушсалом по совету одного "хорошего товарища". В итоге на жаре оно растаяло, а резка под действием жиров превратилась в грмошку. Вот и вопросос как бы её поменять. Снимается, вроде, хорошо (в углу попробывал). А вот оденется ли потом???
#2:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 16:46
оденется, тока попотеть и поматюкаться придется
#3:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:13
Попотеть придётся это факт Smile Главное не растягивай её, а то она вытягивается и угол не попадает на место. Жиров не нужно, смазывай силиконовой смазкой (спрей), можно WD-40. Только не лей, а лучше смочить ватку и протереть всю резинку. Заправлять лучше чем нибудь неметалическим, деревянной линейкой например. Сначала заправляем углы и двигаемся к середине. Потом ладонью обстучать по всей длине пока не разляжется окончательно.
#4:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 17:24
ндя . на выходные занятие нашел
#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 18:12
Verbludov писал(а):

ндя . на выходные занятие нашел


ты не очкуй... за час должен справится ROFL

#6:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 22:45
Собственно на час и есть работы, это даже не спеша
#7:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 08:29
у меня старый хозяин менял стекло и видимо герметика лишку положили и уплотнитель не хотел вставать на место после того как я обработал под ним потертости (протерло и ржа пошла), т.е. лишний герметик как бы плотно охватывал установленную резинку и вытащив ее невозможно было установить на место. в 2-х местах так и не прилегает плотно к кузову. и еще один фиг получается резинка чуть длиньше чем лобовик, выпучивает ее, так и пришлось разрезать, вроде руки не из ж..., но не смог я резинку как на заводе установить, и не получится, т.к. ее одевают на еще не приклееное стекло а потом уже клеят стекло
#8:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 09:04
Если стекло было переклеено, то можно и не поставить. На заводскую вклейку обычно встаёт без проблем.
#9:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 10:54
Ставь сразу от Приоры раз уж новую резинку ставить. Делов минут на 30. Я использовал WD40.
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 11:10
Rinat12 писал(а):

Ставь сразу от Приоры раз уж новую резинку ставить. Делов минут на 30. Я использовал WD40.


продавались бы они еще cry никак найти не могу... у нас на приору только оптика, кнопки и кузовщина

#11:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 12:37
Под заказ попроси привезти. Я с уплотнителями дверей от Приоры так мучался, нигде в городе не продают, в одном магазине обещали привезти за неделю и вот вчера забрал.
#12:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 15:10
А чем лучше от Приоры резинка и уплотнители ?
Мне все уплотнители не мешало бы поменять.

#13:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 15:14
Kinsei писал(а):

А чем лучше от Приоры резинка и уплотнители


Резинка лобовика у Приоры с водостоками и закрывает щели между стеклом и дверью, а дверные уплотнители двойные.

#14:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 15:25
Супер Smile Как то не присматривался к Приоре. Надо в гараже подойти к кому нибудь, посмотреть как это выглядит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU