Сильно греются тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сильно греются тормоза Автор: Savior СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:29
Сильно греются тормоза передние... что может быть?????... заметил случайно начал мыть колеса ливанул туда водички от туда пара... рукой дотронулся горячо......
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 14:59
Savior писал(а):

что может быть


трение,трение,и ещё раз трение.кинетическая энергия переходит в тепловую,особливо много её выделяется если цилиндры подклинивает и колодки неотходят от диска а продолжают тереть вовремя движения.заодно и кривизну дисков теперь смотри,равномерность износа колодок.

#3: Re: Сильно греются тормоза Автор: bsvas СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 15:38
Я тоже заметил такое с недавних пор как стало очень жарко. Был недавно на сервисе, сказали что все ок. На предыдущей машине на сколько помню было тоже самое. До красна они конечно не разкалялись, но если как только приехал полить воды - то наблюдалось характерное шипение и пар.
Какая вообще процедура определения - подклинивают ли цилиндры или нет? Насколько понимаю вывешенное колесо должно вращаться без помех.
К тому же у меня стоят колпаки которые не сильно способстуют нормальной вентиляции. В том году был в Крыму, так при спуске с Ай-Петри декоративный колпачек(маленький черный такой) расплавился на одном колесе. Думаю все же наличие колпаков(особенно если они закрывают все колесо) не очень хорошо сказывается на вентиляции тормазов

Последний раз редактировалось: bsvas (03 Июля 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 15:44
bsvas писал(а):

Насколько понимаю вывешенное колесо должно вращаться без помех.


вывешиваем,нажали отпустили,колёсико крутится и никаких шкрябаний неслышно,ну разве самую малость.

#5:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 19:16
подклинивает супорт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU