Скрип передней панели и задней полки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип передней панели и задней полки Автор: Сенсей888Откуда: Кузнецк СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 00:01
У меня двенашка 6 года.можно ли проклеить не снимая панель целиком и не отключая провада от замка зажигания и т.д.и чем лучше каким материалом,и что дешевле обойдется.или можно что то другое придумать.у меня у друга десятка 98 года.сколько я с ним не ездил то не разу не слышал не одного скрипа,не стука.спрашивал у него он говорит что панель не проклеина.подскажите пожалуйста кто знает можно ли эти раздражающие звуки устранить.
#2:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 00:35
hehe О... этот вечный вопрос про скрипы.
Да наши машины скрипят иногда так, как будто там стадо сверчков живёт.
Есть простой способ убить большую часть сверчков. Скрипящие звуки издают сочленения. В панели приборов их достаточно много. Я поступил просто. Нарезал тонкий карпет полосками шириной 5 мм. И металической линейкой аккуратно стал пихать, во все щели которые есть. Даже между БСК и маршрутным компом. Щель при этом не расширяется. Дефлекторам вентиляции особое внимание их надо снять обклеить карпетом по контуру и поставить на место. Таким способом мы устраняем сухое трение поверхностей - основной источник скрипа !
Цена вопроса - час потраченого времени и тюбик суперклея за 5р. Заднюю полку заткнуть ещё проще. Снимаем и наклеиваем по контуру тонкий битопласт или поролон на суперклей. С обивками дверей тоже самое. Обивка не должна контактировать с металлом двери.

Обрезков карпета и битопласта можно спросить в любом месте где более менее серьёзно занимаются установкой музыки.

#3:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 01:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060 -тут посмотри и тут- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149809
#4:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 10:02
Kinsei
достаточно примитивно, но я думаю эффект есть от таких действий




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU