Про треск, когда двигатель остывает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про треск, когда двигатель остывает. Автор: SCANERОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 08:52
Когда-то давно в какой-то книге прочитал, что ночью в пустынях причиной грохота и треска является разрушение камней от перепада дневной и ночной температур.
Ну а теперь заметил, что при остывании двигла тоже всякие разные щелчки наблюдаются, особо если капот открыть.
Разрушается что ли ???!!!

#2: Re: Про треск, когда двигатель остывает. Автор: N2OОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 09:30
SCANER писал(а):

Разрушается что ли ???!!!

ага, покрывается трещинами и куски отваливаюцца.
плин, это выпускной коллектор остывает, он же горячий дофига, вот и щелкает фсе. т.к. мотор не цельнолитой, то от перемещения деталей идет пощелкивание. со временем обычно проходит.

#3:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 10:00
Странно,а вот у моей 6-ки ничего не трещало???
#4:  Автор: danubОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 10:04
Странно,а вот у моей 6-ки ничего не трещало???
#5:  Автор: SCANERОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:34
БЛ-Н! вот уже 2 года прошло, а всё трещит (при прогреве и остывании)!
#6:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 20:10
все нормально . так и должно быть . у всех трещит и скрипит . в этом нет ниче такого
#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 06:35
Выходной коллектор - это точно, но может и не трещать, у меня так было раньше, пока прокладка не прогорела, видимо плохо закручено было поэтому не трещало. После замены прокладки и затяжки опять же не трещало, протянул второй раз вых. коллектор после 200км. начало трещать, но зато душа спокойная - не прогорит прокладка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU