Про лежачих полицейских и расход бензина. И ещё кое о чем... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про лежачих полицейских и расход бензина. И ещё кое о чем... Автор: scillaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 02:14
1. Тык вот, ездил не так давно а СмолОбл, в село одно, а там на главной улице ЛП положили. Исключительно тупо и без каких либо знаков. Лежачие сделаны из местного асфальта: /------------------\ такая ерундовина примерно, ширина ~ 50 см и высота примерно 15.
Ехал около 40км\ч, против солнышка, не видно... пассажир что-то закричал и мы ну очень здорово подпрыгнули. Как ни странно подвеску и прочие детали на дороге я не оставил, обошлось.
А потом заметил, конечно же субъективно, но... расход топлива несколько упал и тянуть лида стала получше. Мог ли сильный перетрях как-то продействовать?

2. Позавчера на ул. Народного ополчения(будьте осторожны!) на ж\д переезде в среднем ряду левым колесом влетел в ямищу, аж БК и козырек ВП слетел, он и так со сорванными креплениями весь был, теперь на соплях...
Лиду стало ощутимо вести влево и на скорости после 80км\ч иногда вибрация бывает=(
Что же делать-то? Сход-развалом обойдется или детали под замену?

#2: Re: Про лежачих полицейских и расход бензина. И ещё кое о че Автор: Дмитрий_093Откуда: г. Миасс, Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 02:34
scilla писал(а):



2. Позавчера на ул. Народного ополчения(будьте осторожны!) на ж\д переезде в среднем ряду левым колесом влетел в ямищу, аж БК и козырек ВП слетел, он и так со сорванными креплениями весь был, теперь на соплях...
Лиду стало ощутимо вести влево и на скорости после 80км\ч иногда вибрация бывает=(
Что же делать-то? Сход-развалом обойдется или детали под замену?



а диск не пострадал? ну т.е. удар какой силы был? у меня был похожий случай - удар был такой сильный, что диск пришлось катать... так вот у меня у амортизатора шток погнуло немного даже -.-

#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 19:52
scilla
1 может это какой то магический лп)))))))

#4: Re: Про лежачих полицейских и расход бензина. И ещё кое о че Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 08:48
scilla писал(а):

Мог ли сильный перетрях как-то продействовать?


жжош
наверное пару пассажиров потерял, вот и стала тянуть лучше : Razz Razz
ну а вообще чтобы перетрях на что-то подействовал, нужно чтобы это что-то было в удручающем состоянии, к примеру фильтры бензина и воздуха, контакты электрические, если уверен, что не самовнушение от адреналинчика на кочке, то проверяй состояние Pardon

#5:  Автор: scillaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:05
Цитата:

Лиду стало ощутимо вести влево и на скорости после 80км\ч иногда вибрация бывает=(
Что же делать-то? Сход-развалом обойдется или детали под замену?



Сделал сход-развал, ожидание себя не оправдало.
По прежнему тянет влево и присутствует биение руля после 80 км\ч.
Ставил зимнюю резину на заведомо не гнутых дисках, все осталось так же, т.е. это, видимо, не колеса.

Что менять-то, ась?

#6:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:24
Смотри рычаг, растяжку, положение колеса в арке. Кароч, смотри детали подвески слева, и сравнивай с подвеской справа на предмет кривизны. Видать, лида каблук сломала Smile.
#7:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 11:31
scilla
Рулевой наконечник погнулся, у меня такое было, правда у меня вылечилось развал-схождением.

#8:  Автор: scillaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 13:34
А поворотный рычаг телескопической стойки мог повредиться?
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:21
резину могло повести. попробуй поменять колеса. у меня так растяжку оттянуло. шайбы поснимали.
#10:  Автор: scillaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 20:09
Про резину как-то и не подумал, поменяю и отпишусь.
#11:  Автор: scillaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:49
Да, поменял резину местами (зад-перед), биение пропало.

Может оно из-за потеряных при ударе грузиках началось?
У меня диски б\у, при балансировке много поставили.

Могло ли сами диски повести или действительно повело резину?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU