установка ветиляторов в салон, дополнительный осветитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: установка ветиляторов в салон, дополнительный осветитель Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 14:19
Добрый день! У меня сразу несколько вопросов к знающим людям:) задумал я сделать в машине кое что для собственного удобства, а именно:
1)установить 2 вентилятора: один спереди, чтобы в жару не сидеть как в бане, второй сзади для обдува стекла, так как машинка 85 года и подогрева стекла на ней нет, с тряпочкой бегать протирать как то надоело, а всякие антизапотевалки и мыло не помогают(((
2) установить спереди на потолке плафон освещения салона по типу того, что в фордах фокусах стоит и в маршрутках. И подсоединить его к штатным осветителям салона
В связи с этим у меня такие вопросы:
1) вентиляторы хочу подсоединить отдельно друг от друга. Передний вывести на отдельный выключатель, а задний подсоединить к выключателю печки. Возможен ли такой расклад, и выдержат ли предохранитель?
2)выдержит ли предохранитель дополнительный осветитель салона? Кто нибудь делал подобное? Заранее огромное спасибо!

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 14:54
жигулист писал(а):

Кто нибудь делал подобное?


делал человек с ником TimoLie прикольно очень получилось. ничего сложного нет. Режь, да тяни провода.

Вентилятор купи уже готовый, что подключается в прикуриватель. Там и кнопчонка есть

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 15:14
В заднюю полку (назад) вентилятор поставить смысл может и есть. Тем более если "компьютерные" - 80 или 120 мм, и ток мизерный у них. А вот если надеешься спастись вентилятором в жару впереди - бесполезно.
Если все таки хочешь вперед вентилятор - выбирай самый мощный, "экономный" 120 мм в "+33" абсолютно не ощущается уже с 50 см. Только если совсем с ума не сойти в пробке - включаешь, берешь в руку, к себе подносишь на 10-20 см, еще как-то помогает; или в открытое окно выставляешь что-бы хоть чуть-чуть прохладный воздух в салон гнал (например, стоишь на переезде за городом, в пробке лучше "штатным" феном из панели обдуваться).

#4:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 19:39
а что печкой то никак чтоли не пробовали, я перекрыл кранчик и включаешь на 1 скорость и не слышно и дует зашибись, второе лето езжу с закрытыми окнами. Друзья содятся в жарень дак потом еще и хрен выганешь из машины.Но опять же будет дуть хорошо при условии что все проклеено и нигде нет дырок.
#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 20:47
Цитата:

а что печкой то никак чтоли не пробовали, я перекрыл кранчик и включаешь на 1 скорость и не слышно и дует зашибись,


Когда выше +30 "за бортом" дует хорошо; как хороший фен - кузов нагревается, и сосет горячий воздух.

#6:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 00:17
На обдув заднего поставил кулер, подключил к обогреву. ПРоводов ушло десять сантиметров. Включаешь обогрев и кулер работает, правда не слышно гада ... Он так, только для того, что бы побыстрее от запотевания избавиться. Спереди себе ставил немецкий фен, который и греет. Только толку от него чуть. Летом про него забывал, а зимой он стекло отогревает конечно, но слабо.
Лучше и правда, как советуют - использовать штатный обдув и штатный обогрев.

#7:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 01:35
Насчет заднего вентилятора - советую не морочиться, а один раз разориться на стекло с обогревом как уже сказали выше.
Насчет плафона: если есть потолочная накладка (с мягким потолком), то влезает и калиновский, и газелевский и девяточный. С жестким потолком - не знаю.
Вот мой к примеру (газелевский)

#8:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 07:13
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

один раз разориться на стекло с обогревом

+1!

#9:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 00:49
всем большое спасибо!
Андрюха&ВАЗ-21047 я бы разорился, только может я ее через полгода продам, не вижу смысла...а вентилятор- дешево и сердито))

#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 01:00
Плафон ИМХО, надо люминесцентный ставить - жрет мало, светит прекрасно. От Газели.
#11:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 01:06
жигулист писал(а):

а вентилятор- дешево и сердито))


покупаешь вентилятор и кидаешь провода через кнопку на панели.у тебя там должно их быть 3 штуки(или отверстия под них закрытые заглушками):одна-габариты ,вторая- обогрев заднего стекла и третья-задняя противотуманка.покупаешь двух или трех позиционную кнопку за 30 ре и вешаешь на нее все.блок предохранителей у тебя находится в салоне.плюс берешь с любого,который нравится больше Smile,а минус там же под винтом крепления этого монтажного блока к машине Razz

#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:52
Вот две версии в одной статье по дополнительному освещению - плафон от Волги и от Калины Smile http://www.semerka.info/?q=node/145 - зачитай, может пригодится
По поводу вентиляторов - купи стекло с обогревом, не так дорого оно и стоит

#13:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:46
VladiZlav, брат шумы спасибо! все таки с вентилятором попробую Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU