свист генераторного ремня на Приоре - кто сталкивался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свист генераторного ремня на Приоре - кто сталкивался? Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 20:21
подскажите - кто знает как бороться.

Приора с кондёром, после 2 тыс. пробега (весной) начал посвистывать ремень. поехал - подтянул, свист прекратился.
через короткое время вновь стал иногда свистеть. подтянул ещё - опять прекратился.

началось лето и жара, стал пользоваться кондёром, при его включении вновь периодически появляется свист на кототкое время - 2-3 секунды.

поехал подтягивать, а спецы говорят - больше нельзя - натянут хорошо. типа - это ремень такой, хочешь - меняй на новый, а хочешь - забей на это и езди так.

ещё советовали побрызгать на ремень силиконовую смазку или вд-40, кто-то рассказал, как ещё в советские годы смазывали ремни канифолью.

я силиконом побрызгал - действительно свист прекратился, но через пару недель вновь иногда нет нет да и посвистит. только при включении кондея.

у кого так было? надо ли бороться или по фигу?

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:02
Менял ролик натяжной и ремень подтянули и все ОК уже пол года тишина.. Тебе как подтягивали там ключ специальный нужен....
#3:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:14
ну мне тоже ключом подтягивали специальным.

а ролик тебе зачем меняли?

#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:29
док писал(а):

ну мне тоже ключом подтягивали специальным.

а ролик тебе зачем меняли?


У меня свист восновном вдождь появлялся или когда лужу глубокую проеду то пару секунд засестит. Когда приехал на СТО свиста не было сказал воду лейте на ремень лили не фига, ролик намочили засвистело. Вот и все..

#5:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:40
Езди не парься ИМХО. 2 секунды это ерунда.
#6:  Автор: SeonОткуда: Заволжье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:54
у меня зимой постоянно при холодном запуске свистит, натяг ремня нормальный, думаю на ролик, в нем дело
#7:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 11:55
я чет не въезжаю. при чем ролик?

свист-то от того, что ремень начинает проскальзывать, не совсем плотный контакт с направляющими частями. тут не только ролик, но и генератор, кондер, вал двигателя наконец. или я не прав?

так почему проскальзывает именно на ролике и меняют его, а не ремень? а ролик - может смазать его хорошо и не менять?

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 13:35
док
Если честно мне пофиг почему 63 Заехал по гарантии поменяли и все. Мне вообще щас пофиг на все ибо на гарантии и гарнтийщикам тоже меняют все смотреть и смазывать не хотят не чего. Pardon

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 06:28
F1 писал(а):

и гарнтийщикам тоже меняют все смотреть и смазывать не хотят не чего. Pardon



Вот это плохо. Заводские нормальные з/ч меняют на не пойми что Pardon

#10: Re: свист генераторного ремня на Приоре - кто сталкивался? Автор: GarikkОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 09:32
док писал(а):


ещё советовали побрызгать на ремень силиконовую смазку или вд-40, кто-то рассказал, как ещё в советские годы смазывали ремни канифолью.



Смазку?? на ремень?? Это типа чтобы проскальзывал получше и без звука? А что не солидолом сразу смазать?

P.S. Канифолью "смазывали" для увеличения коэффициента трения.

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 12:03
Кот Матроскин писал(а):



Вот это плохо. Заводские нормальные з/ч меняют на не пойми что Pardon


На такие же заводские и меняют lol1

#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 12:12
F1 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):



Вот это плохо. Заводские нормальные з/ч меняют на не пойми что Pardon


На такие же заводские и меняют lol1


хотелось бы верить Smile

#13:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 12:35
док
У меня тоже изредка посвистывает при включении компрессора. Забил на это дело.
Авто Калина 1.4 с кондиционером.

#14: Re: свист генераторного ремня на Приоре - кто сталкивался? Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 20:54
Garikk писал(а):


Смазку?? на ремень?? Это типа чтобы проскальзывал получше и без звука? А что не солидолом сразу смазать?

P.S. Канифолью "смазывали" для увеличения коэффициента трения.



да я и сам удивляюсь. однако побрызгал силиконом, думаю - хуже не сделаю.
прикол в том, что пока брызгал - в тот момент немного посвистывал, а потом свист прекратился и несколько дней после этого вообще его не слышал.

#15:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 20:55
djsse писал(а):

док
У меня тоже изредка посвистывает при включении компрессора. Забил на это дело.
Авто Калина 1.4 с кондиционером.



спасибо. думаю пока поступить аналогично




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU