Подрулевые переключатели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подрулевые переключатели Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:27
Какие подрулевые переключатели наилучшим образом подойдут на самарку? Вроде от шеви-нива, но точно не помню, не могу найти, подскажите Smile
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:33
Если не ошибаюсь, от шнивы подходят, но они перестают быть подрулевыми - не отрывая руки от руля, пальцами до них не достать, слишком далеко от руля. А чем штатные не утраивают?
#3:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:38
Да правый то работает, то нет... Вот и думаю, может быть что-нибудь поинтереснее поставить. Но если рукой не дотянуться, то это уже не есть хорошо.
#4:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:43
Вроде как все хвалят шнивовские. Чуть дальше - да, но говорят приятнее щелкаются...
#5:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:51
вот и мне их советовали Smile
поставить от ш-нивы или стандартные оставить?

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:55
Я бы стандарт оставил и не парился. Обычные шнивовские не впечатлили вообще - чуть плавнее щелкаются, но в остальном - то же самое. И далеко от руля.
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:11
FreeMen, вот так это выглядит, смотри сам, хватит ли у тебя длины пальцев
ROFL

#8:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:28
да, даже на спорт-руле далековато, а у меня обычный стандартный, но обшитый кожей) если у кого, есть еще мнения, просьба высказываться Smile
#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:41
Учти еще то, что штатные на выходе из кожуха сильно выгнуты в сторону руля.
#10:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:42
со стоковым рулем -нудобно -далековато. Сейчас у меня вираж люкс стоит -с ним нормально- правда у меня пальцы длинные.

Шнивовские переключатели -только вид дают -под европанель луче подходят. Ч то щелкаютсяособо приятнее - не сказал бы

#11:  Автор: edwarpОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 00:23
Шнивовские-сугубо индивидуально.На вид поприятней.
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 22:23
Шнивовские подходят и щелкаются может и поприятнее, но чтоб со стандартным рулем до них дотянуться - нужны пальцы как у Фредди Крюгера. Я попробовал (тоже начитался форума nea ), проездил день и поставил родные Good обратно.
#13:  Автор: KRONEОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 22:33
Поставил от Шнивы, привык за сутки,отъездил год без проблем-руль сток,панель евро и на новую машину первым делом такие поставил-вид лучше, щелкать приятней. gpn Стоковые подрулевые-убожество!
#14:  Автор: SaladinОткуда: г. Одесса СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 01:57
Недавно столкнулся с тем, что начал выдавать бонусы подрулевой переключатель поворотов, решил купить новый! Пошел на базар и заинтересовался, а какие же стоят на 14-х и шнивах! Оказалось, что все тоже самое, только ручка симпотичная! Вот и решил поменять! Езжу уже две недели и нарадоваться не могу! У меня руль спортивный, с переходником, никаких проблем с "доставанием" переключателей не замечал! Так что можно спокойно брать и наслаждаться чудом отечественного автопрома!))))
#15:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 07:33
Saladin писал(а):

наслаждаться чудом отечественного автопрома!))))

Что правда-то правда hehe

#16:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 10:46
специально поставил от Шнивы, чтобы пальцами не задевать, штатные дворников задолбали, что интересно преключатель поворотников ни разу не задел.
Шнивовские достаю легко (рост 190). Руль чуть меньше стока.

#17:  Автор: pavly6kaОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 14:48
поставил шнивские год назад. привык сразу. рс. я не пианист! чуть дальше(случайно незадеваеш) люфта в них нет,лучше щёлкают+ симпотичнее. СТАВЬ!! Good
#18:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 15:39
И что подходят без всяких переделок и проводка, все фишки также соединяются??
#19:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 15:44
ostrow_96 писал(а):

И что подходят без всяких переделок и проводка, все фишки также соединяются??



да, одни снял другие поставил, у меня на второй машине такие.

#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 15:51
Турецкий маленький руль аля спорт и шнивовские переключатели - так было у меня. Пальцы не короткие, но и не особо длинные. Самое главное, что шнивовские переключатели мягче и надежней, даже на вид, а у меня это все еще и здорово в интерьер вписывалось.
Но! Я менял всю эту мутотень, поскольку у меня и переключатель поворотов отломался, и сам корпус переключателей, в который они оба вставлены был расколот ... в общем мне переключатель дворников чуть ли не даром отдали в комплекте. Но с тех пор я перестал случайно задевать крутя руль и повороты и дворники.
Повторюсь, это удобно, когда руль не стандартный, а гораздо меньше по диаметру.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:25
шнивовские рулят gpn а пальцы мона приростить hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU