пропала задняя передача :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пропала задняя передача :((( Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 19:24
неожиданно исчезла задняя скорость!!! причем так БАЦ, и перестала включаться... просто тупо не втыкается....что может быть?? Сколько бабла копить если в серваке делать???
#2:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 19:29
советую осмотреть кулису и хомут, прежде чем копить деньги...
#3:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 19:36
+1 у меня была такая хрень с хомутом, если ход рычага большой то точно.
#4:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 20:50
Если не кулиса, то механизм переключения передач. Там обычно пружинка козлит, из-за чего приходится снимать и разбирать коробку.
#5:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 21:00
Проверь так: включи любую передачу (например 3-ю), если сможешь с усилием сдвинуть рычаг влево-враво не выключая передачи то скорее всего хомут нужно подтянуть или заменить, усли нет то дело наверное в механизме переключения.
У моего брата была хрень кусок зуба от шестерни отвалился и попал в механизм выбора передач.

#6:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 11:31
хорошо, попробуем.... но ща еще горе упало- генератор полетел, точнее подшипники... cry задняя подождет Sad
#7:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 15:50
ВАЗ гамно... hehe hehe hehe
#8:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 15:58
allisandr писал(а):

ВАЗ гамно... hehe hehe hehe


+1. причем унылое. но мля приходится на нем ездить

#9:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 17:36
Посмотри подушку двигла (заднюю и боковую) у меня из за этого на старой махине задняя передача вываливалась. Если болты нормально открутятся, то можно быстро все поменять )))
#10:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:39
Razrushitel писал(а):

Если не кулиса, то механизм переключения передач. Там обычно пружинка козлит, из-за чего приходится снимать и разбирать коробку.



=100! молодец, зачёт тебе Smile именно в этом механизме и была проблема- пружина там лопнула! Smile

#11:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:14
задняя передача отваливалась на моей коробке раза три минимум. В первый раз в сервисе пружинку поставили за 50 руб (работа снять/поставить нехило стоит) - но проблема всплыла через год опять. Разбирали с разбирающимся человеом, меняли механизм, заедания оставались - ломал голову некоторое время, поменял шток и вилку на 250 руб тогда - стало ОК. На год. Месяца два назад опять пропала в 400км от дома - ну там смог оттолкать, через 400 км включаться начала как ни в чём небывало. Сегодня из сада - не втыкается mmad С кулисой сталкивался, болт вилки повторно сажал на краску обезжирив, разбирая для этого коробку.
Про пружинку человек знающий говорил - что не влияет вроде как- ?
Опять пружинка или просто этот механизм клинит ?(у меня клинил - было). Или вилка погнулась? Или шток?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU