Замена маслоотражательных колпачков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена маслоотражательных колпачков Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 23:11
Есть подозренин на поджер масла. Вот думаю поменять колпачки. На полторашке 16 клапанной для этого нужно снимать голову? или можно обойтись только снятием клапанной крышки?
#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 23:18
достаточно снять крышку головки
#3:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 23:33
badboy2115 писал(а):

достаточно снять крышку головки

А как клапана рассухарить чтобы они не упали в горшок? и что еще мож но заодно поменять?

#4:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 23:55
Mr_Orion писал(а):

badboy2115 писал(а):

достаточно снять крышку головки

А как клапана рассухарить чтобы они не упали в горшок? и что еще мож но заодно поменять?



Да запросто - берешь пруток оловянный диаметром мм 8-10, снимаешь крышку клапанов, снимаешь ремень ГРМ, распредвал, вынимаешь толкатели, выкручиваешь свечи - первый поршень от ВМТ счуть вниз отводишь, пруток изгибаешь чтобы вставить и он как раз под клапан попал, вставляешь его и ориентируешь под первый клапан - поджимаешь поршнем, втыкаешь передачу и на ручник, одеваешь рассухариватель и рассухариваешь первый клапан.

НО!!! колпачки снимать только съемником - чтоб не покрошить направляйку и не понаделать задиров в колодцах толкателей - в инете глянь как выглядит - это пруток, с одной стороны цанга - под колпачок, на этот пруток одета такая гирька - с другой стороны шайба - одеваешь на колпачок, бросаешь гирьку вверх она чпок - и сальник срывает, сам так менял на 2 машинах - все гут

#5:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 00:05
[quote="Mr_Orion"]
badboy2115 писал(а):

и что еще мож но заодно поменять?



Кроме сальника распредвала и прокладки крышки клапанов на ум то ничего не приходит - разве что ремень ГРМ с роликом если есть симтомы износа, больше вроде и нечего там менять - я например толкатели менял сразу - у меня они поношенные были.

Сразу также необходимо либо спец оправку для запресссовки сальников купить либо подобрать трубку подходящего диаметру с ровным краем и стенкой приличной толщины. Удачи

#6: Re: Замена маслоотражательных колпачков Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 00:22
Mr_Orion писал(а):

Есть подозренин на поджер масла. Вот думаю поменять колпачки. На полторашке 16 клапанной для этого нужно снимать голову? или можно обойтись только снятием клапанной крышки?


Тут ответы на твои вопросы:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-11-zamena-maslootrazhatelnykh-kolpachkov-klapanov-dvigatelya-vaz-2112.html

#7: Re: Замена маслоотражательных колпачков Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 11:03
Subzero писал(а):

Mr_Orion писал(а):

Есть подозренин на поджер масла. Вот думаю поменять колпачки. На полторашке 16 клапанной для этого нужно снимать голову? или можно обойтись только снятием клапанной крышки?


Тут ответы на твои вопросы:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-11-zamena-maslootrazhatelnykh-kolpachkov-klapanov-dvigatelya-vaz-2112.html


Есть еще нормальные комплекты для рассухаривания клапанов. Тот рассухариватель, который на фотке, это ужас. А есть рассухариватель, с которым работать одно удовольствие, там даже в комплекте пруток с шарнирчиком которым подпирать клапан через свечное отверстие.

#8:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 13:46
А направляющие клапанов мона не снимая голову заменить? Может у кого есть чертежик или ссылка на чертежик клапана направляющей, пружин, тарелок, толкателей. Ато в мурзилки это как-то не наглядно проиллюстрировано. Охото до того как в живую увижу, рассмотреть на схемме Smile
#9:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 13:49
И еще про ГРМ, ни кто не пытвлся перед тем как снимать ремень, зафиксировать распредвалы. Скрепить их друг с другом. Очень уж боюсь ошибиться на пару зубов.Метки там не очень удачно сделаны, сложно понять что правильно поставил.
#10:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 15:27
Mr_Orion писал(а):

badboy2115 писал(а):

достаточно снять крышку головки

А как клапана рассухарить чтобы они не упали в горшок? и что еще мож но заодно поменять?



менял с месяц назад, тоже боялся что клапан провалится. подпирал прутком из олова. Но как понял по ходу дела подпирать нужно только если сухари прикипели к клапану, у меня так с одним и было. Давлю на рассухариватель, а клапан вниз идет вместе с тарелкой и никак не рассухаривается, даж поршень вниз уходит. Я взял тонкий стержень, обстучал им слегка тарелку, и все рассухарилось в лучшем виде. Если поршень в ВМТ, он вниз уходит на полсантиметра, что абсолютноне мешает дальнейшим манипуляциям.

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 15:31
Mr_Orion писал(а):

И еще про ГРМ, ни кто не пытвлся перед тем как снимать ремень, зафиксировать распредвалы. Скрепить их друг с другом. Очень уж боюсь ошибиться на пару зубов.Метки там не очень удачно сделаны, сложно понять что правильно поставил.


а как ты будешь менять колпачки не снимая распредвалов?гипнозом штоле? ROFL

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 15:55
Трах тибидох тибидох ..калпочег вылети через распредвал Wink
#13:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 16:04
133 писал(а):

Mr_Orion писал(а):

И еще про ГРМ, ни кто не пытвлся перед тем как снимать ремень, зафиксировать распредвалы. Скрепить их друг с другом. Очень уж боюсь ошибиться на пару зубов.Метки там не очень удачно сделаны, сложно понять что правильно поставил.


а как ты будешь менять колпачки не снимая распредвалов?гипнозом штоле? ROFL

Так я распреды выставлю по меткам, после установки. и чтобы они не сдвинулись думаю их зафиксировать пластиной нужной длины с болтами по диаметру дырок распред. валов.
А если просто ремень поменять, так эта пластинка вообще обезопасит от ошибок, как считаете?

P.S естественно изготавливать ее я буду до того как сниму ремень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU