сколько времени может храниться ремень ГРМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сколько времени может храниться ремень ГРМ? Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 20:26
Купил два года назад ремень БРТ, но поменять так и не удосужился. Все это время он пролежал дома на антресоли. Но на этой неделе наконец собрался провести замену ремня на машине. Сегодня провел внешний омотр этого, ничего подозрительного не увидел. Как думаете ничего с ним не сделалось от такого долгого лежания?
И еще вопрос. Машина на родном ремне и роликах отходила ~55 тыс. Ролики менять или на родных еще поездить? т.к. качество магазинских по отзывам полное Г.

#2:  Автор: Sabonis3000Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 20:38
Я бы не рискнул
#3:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 20:58
Я полгода в багажнике новый ремень возил и ничего , поставил и езжу . Чего ему будет , если сильно не перегибался ?
Правда , мотор у меня другой .
А ролег один уже шумел - опорный . Графитовая смазка не помогла , видать уже износ в подшибнике . Покупка новых - действительно ж опа полная . У знакомого в магазине пересмотрел
несколько комплектов VBF , все либо люфтят , либо тарахтят .
На твоём моторе я бы ролеги поменял , согласно регламенту .
Как и что выбирать где - то здесь подробно разьяснялось .

#4:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:48
Ремень ставь что ему будет, тем более дома лежал в тепличных условиях. Ролики если не шумят и не люфтят, то сальники у них вскрой (поддень иголкой) вытряхни смазку старую (хотя её там скорее всего нет уже) промой бензином и заполни новой смазкой. Рекомендую Castrol MS3 в белой тубе. Смазка супер. Родной ролик уже 70ткм прошёл, смазку иногда только добавляю туда.
#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 22:50
kys писал(а):

на антресоли


может резинка рассохлась??

#6:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 23:37
ДятлоW писал(а):

может резинка рассохлась??


Этого и боюсь, но найти такой же ремень проблема, в прошлый раз все магазины объехал, только в одном был.

Kinsei, менять не сам буду Smile машину оставлю на обеде, потом заберу после работы. Поэтому вот и думаю, что ролики, наверно, поищу нормальные все таки. Может с мастерами так договориться попробовать, что пусть когда снимут посмотрят на родные, в каком они состоянии, и если нормальные, то обратно их поставить, а новые - фиг с ними, пускай лежат до следующей замены?

#7:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 15:26
А в моторе, где ремень работает и храинтся при -25 зимой и работает при +80 летом? ничего? и так годами.. что вы придумываете проблему... Это как резину хранить, в чулане, погребе, спец. условиях... У ольшинста машины лдетом и зимой на улице, и ничего колесам не становится...
#8:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 15:55
temych_p
мне сегодня эта же мысль пришла Smile родной ремень 6 лет отпахал в экстремальных условиях, и ничего, так что решил этот отлежавшийся и ставить, ролики VBF новые нашел в магазине, завтра на замену еду, уже договорился.

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 09:29
Я когда покупал шланги системы охлаждения, мне сказали продавцы - если сразу ставить не будешь, положи в пакет и в сырое прохладное место. Я говорю - а потом я пеоставлю их, по ним потечет 100 градусная вода и находится они будут под капотом, где под 100 градусов...
#10:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:12
Вчера поменял, пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу Smile
Пришлось заменить и помпу, у старой люфт был сильный. Ролики были еще в нормальном состоянии, в принципе, можно было и оставить, наверное, но поставил новые. Машина стала так тихо работать я прям удивился, до замены как трактор тарахтела Smile
Еще после замены ошибка выскочила (БК нет, так что какая именно - хз), вылечилась отключением аккумулятора.

#11:  Автор: LehaTarasovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 10:11
У меня заводской прошел 98 т.км. и порвался ...))) Поставил новый, через сколько его менять? Пока прошел 26 тыс.
#12:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:04
LehaTarasov
По регламенту каждые 45 тыс., но обычно меняют чаще, т.к. качество запчастей плохое.
Хотя у тебя 8V, так что можно ездить пока опять не порвется.

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:07
kys писал(а):

По регламенту каждые 45 тыс., но обычно меняют чаще, т.к. качество запчастей плохое.



45 это для 16 кл., 75 для 8 кл.
Хотя насчет "чаще" - согласен Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU