АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АКБ Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 09:56
У модеров прошу прощения за офтоп, но пусть повесит пол дня...
Мне товарищ дал мото акб, он стоял на моте 2 года, мот за это время проехал около 100км, ессно он(акб) разрядился, я заменил в нем электролит и поставил зряжаться на ночь, правдо ЗУ какое-то странное выдает по вольтметру 6в но осцилограф показывает 13 типа синусоиды(я в этом не очень понимаю)..так вот, утром померял на акб всего 7в присутствует...что такое акб сдох окончательно или может зарядкой другой попробывать где можно ток побольше выставить?
п.с. акб простоял на зарядке 12 часов а электролит не булькает.
Подскажите срочно, т.к. сегодня уезжаю в отпуск, и надо решить покупать новый или нет...

#2:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:14
продавец волшебной воды писал(а):

но осцилограф показывает 13 типа синусоиды


Импульсный режим включается на автоматическом зарядном устройстве если АКБ напрочь дохлый. Может надо подождать? Электролит кипит только если зарядное устройство не автомат.

#3:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:21
А аккум точно 12-вольтовый? У моциков вроде бывают и 6-вольтовые.
#4:  Автор: Gena_RuОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:26
У мотоциклов 6-вольтовые аккумуляторы Wink
#5:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:32
Gena_Ru писал(а):

У мотоциклов 6-вольтовые аккумуляторы Wink


Это у какого 19..лохматого года мотоциклов 6-ти вольтовые аккумуляторы?

#6:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:33
у старых 6-ти вольтовое!года так до 70-го, потом 12 вольтовое. мой мот и акб 12-ти.
Gena_Ru, у Вас устрелые данные.
Значит подождать, говрите? а сколько заряжается около 12-ти часов уже, правда вчера вечером даже диод контрольный на зарядке на горял, сейчас горит но тускло, вольтметр ыдет на клеммах 7в, с диодом, под нарузкой 2.5в

#7:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:47
продавец волшебной воды писал(а):

диод контрольный на зарядке на горял

Может вообще зарядное устройство дохлое. Сначала подключаем минусовой провод, затем плюсовой - на нормальном ЗУ загорается светодиод. Потом включаем ЗУ в сеть (дабы не перепутать полярность). Когда процесс завершен - тоже должно быть видно по светодиодам. Было дело старый полудохлый АКБ заряжался сутки, но до конца так и не зарядился - но после того еще 4 месяца отработал без проблем (летом).

#8:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 10:49
ЗУ нормальное, пару недель назадя акб с десятки заряжал, все ок.

А ЗУ такое, там два диода, один горит как только ты подсоединил акб, т.е. от самого акб, когда он дохлый диод, соответственно не горел(как вчера)..второй загорается как в сеть включаешь...

#9:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:12
Если у аккумулятора три банки то он на 6 В, а если шесть банок то на 12В.
#10:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:15
pavel74
Акб на 12В.с этим всё ясно.

#11:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:20
Ничего не понял. Ты собираешься ехать в отпуск на дохлом мотоциклетном аккумуляторе? Если так то в дорогу лучше купить новый.
#12:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:22
pavel74
в начало отпуска еду на дервню к бабушке, там мот, дервня в 300км от мск, купить там акб практически негде, вот я и хочу либо этот зарядить, либо новый купить до отъезда..
можно, конечно, от машины юзать, но мне лень откручивать/прикручивать его каждый рас..

#13:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:24
продавец волшебной воды писал(а):

новый купить до отъезда..


+ мульен

#14:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 11:26
pavel74
это понятно..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU