Течет масло из коробки передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет масло из коробки передач Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 17:34
Автомобиль ваз21093i 2001 года выпуска. Коробка передач стоит не родная, а от более старой модели и из неё постоянно подкапывает масло, когда отвинтил болтик проверки уровня масла, думал там нехватает, а вместо этого масло полилось оттуда будто там его налили больше чем надо, возможно что изза этого и течёт? Вообще в двигателе проверил масло, везде хватает, откуда ж тогда льётся если нигде не убывает??? Есть ли способы устранить течь, кроме как пополамить коробку?

Последний раз редактировалось: mikhail_spb (19 Декабря 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 17:54
mikhail_spb писал(а):

Вообще в двигателе проверил масло, везде хватает, откуда ж тогда льётся если нигде не убывает???


Ты считаешь, что коробка и двиг смазываются одним маслом?...

Откуда именно капает?

#3:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 18:02
J_rockiN писал(а):


Ты считаешь, что коробка и двиг смазываются одним маслом?...

Откуда именно капает?


Нет нет, я проверил двиг на случай вдруг из него течет. Капает из разреза коробки снизу, или стекает по разрезу, но из коробки точно

#4:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:09
mikhail_spb писал(а):

когда отвинтил болтик проверки уровня масла, думал там нехватает, а вместо этого масло полилось оттуда будто там его налили больше чем надо


ну и вправду многоват уровень.Должен быть (по мануалу)вровень по отверстие, т.е. откуртил пробку и там масло под край.Хотя не критично.
mikhail_spb писал(а):

Капает из разреза коробки снизу, или стекает по разрезу, но из коробки точно


возможно сопливит задний сальник.Как раз будет стекать на разрез коробки по центру и там капать

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:27
mikhail_spb
>HELP YOU< тебе только на СТО. А так приезжай - разберем твою КПП у меня во дворе, пивка попьём... hehe

#6:  Автор: alex4808Откуда: 29RU СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 23:12
скидывать коробку, менять прокладки с герметиком, заодно все сальники заменить, масло тоже заменить, синхроны заодно проверить.
КПП 5и ступка? если да, то масла должно быть на стакан больше заливной пробки, я себе заливал(коробка без щупа)через отверстие привода датчика скорости, влезает 3.5 литра, самое оно.
только лей полусиньку

#7:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:33
а сколько на СТО будет стоить замена прокладки коробки передач?
и можно ли стык коробки просто залить герметиком? поможет?

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 21:08
mikhail_spb
от 700 и выше.
нет. не поможет.

#9:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:39
volokh писал(а):

от 700 и выше.

нет. не поможет.


от 700 и до какой суммы (максмум)? На СТО сказали что замена прокладки стоит 3500р. Это лохотрон получается?[/quote][/u]

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:50
ну почему лохотрон. коробку надо снять, располовинить, заменить прокладку, поставить коробку. может ты хотел сказать дорого? у нас гдет около 1500-2000 только снять-поставить. я б на твоем месте проверил расход масла. может и не стоит заморачиваться? у меня гдето год-полтора коробка мокрела, но уровень был в норме (пробку уровня открываю - течет).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU