уровень тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: уровень тосола Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:38
Вообщем я приобрел 2115 (писал тут уже как то Smile ) так вот первым делом я залил тосол так как горела лампочка на приборке и уровень тосола был ниже минимума где то на 1 см, на след день обнаружил что лампочка опять горит, открываю капот, а там тосола ровно также как и было до заливки, поездил 2 дня, температура не подымалась выше 110-115 гр. , карлсон работает и включается! залил занова тосол, но через день он опять куда то ушел до того же уровня как и был Sad
куда же он делся? подкапатное пространство около бочка сухое, около термостата тоже Sad

#2:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:54
поиски Ушедшего Антифриза занимают несколько томов, смотри поиск, читай, причин много, основные - течет под коврики в шумку пола; капает на выпускной коллектор и испаряется; воздушные пробки и т.п.
#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:56
я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?
#4:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 20:14
Ты знаешь, такая же фигня. Один бачок у меня полгода назад треснул, поменял, на ТО2 протянули все патрубки -вроде прошло. Сейчас та же хрень. bboyan
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 20:18
xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.

#6:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 20:19
$@#Y@ писал(а):

xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.


если пробка то что будет то? Smile

#7:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 20:33
xxxrust99 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.


если пробка то что будет то? Smile


***
Пробка - воздух, который собирается в верхней части радиатора отопителя салона.
***
РАДИАТОР: подводящий и отводящий патрубки ВНИЗУ (конструктор - дебил, неужели перевернуть нельзя было!)
***


***
Отопитель до 98 года, радиатор становиться в горизонтальное положение, если передок авто поднять на 1,5 метра от земли!!!
***

***
и после 98-го, тут полегче стало, на горку заехал и ОК:
***

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:26
Очень похоже на трещину в бачке, т.к.уровень тосола падает до одной и той же отметки.
xxxrust99 Когда отворачиваешь крышку избыточное давление есть?

#9:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 10:51
давления нет, сегодня только перед выездом на работу отварачивал, вечером еще посмотрю!
#10:  Автор: peenОткуда: 52rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 11:05
В двигатель не попадает?
#11:  Автор: Shock4Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:04
Проверь расширительный бачок, сто пудов лопнул. Сталкивался с этой хренью!
#12:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 23:37
ну капец тут советчики попадаются ROFL
я тоже ляпну чтоль чО нибудь.
такая же история как у топик стартера.. один в один. так же доливал доливал.. додолевался до ручья из под капота через крышку бачка.
а ларчик просто открывался.
когда этот ручей у меня полился остановился я и пошёл за антифризом.
залил как положено
завёл двигло.. стал наблюдать за происходящим.
когда температура подползала к 105 бачок начал стремительно наполнятся до крышки, и наполнялся так до тех пор пока не включился вентилятор охлаждения, после чего жидкость на глазах начала засасываться в систему и бачок начал пустеть.
отсюда мораль! при "ледяном" двигле всё засасывается..
так что поаккуратней с доливкой а то "закипишь" )))
решение.
выставил на БК темпу 95 градусов на включение вента. никаких проблем теперь не испытываю. зимой поправлю на 100 ..
и антифриз теперь всегда в одном положении..
зы
а такие советчики мне советовали прокладку головки блока менять.. до сих пор в раздумье pst

#13:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 01:54
Привет, народ! посоветуйте какой термостат лучше брать? 4 раз меняю. и то все 4 были разные и х..евые, перегревается, клапан не открывает на большой круг
#14:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 07:40
ура ребята!!! нашел кажись утечку, бак треснутый с другой стороны! вечером залил, утром выхожу весь вытек с..ка! сеня после работы буду менять бачок! отпишусь
#15:  Автор: Shock4Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:51
Alexs15
Ну дык, у зубилок это норма!!! Smile

#16:  Автор: Shock4Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:52
Alexs15
Сорри!!! Не туда отписал!!!

xxxrust99

Ну дык, у зубилок это норма!!!

#17:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:12
все отлично! тосол на месте! Smile все как пологается! рад что обошлось мелочью (80р бачок)
#18: Re: уровень тосола Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:46
xxxrust99 писал(а):

Вообщем я приобрел 2115 (писал тут уже как то Smile ) так вот первым делом я залил тосол так как горела лампочка на приборке и уровень тосола был ниже минимума где то на 1 см, на след день обнаружил что лампочка опять горит, открываю капот, а там тосола ровно также как и было до заливки, поездил 2 дня, температура не подымалась выше 110-115 гр. , карлсон работает и включается! залил занова тосол, но через день он опять куда то ушел до того же уровня как и был Sad
куда же он делся? подкапатное пространство около бочка сухое, около термостата тоже Sad



110 это очень много..

это значит что давление дедостаточно высокое в системе, а это в свою очередь значит что в бачке трещина, а то что опускается строго до определённого уровня значит что как раз на этом уровне трещина.

вот и вся дедукция Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU