Помогите разобраться с холостым ходом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с холостым ходом. Автор: slash СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:36
ваз-21102. Не держит холостые. Стоит включить на ходу нейтралку она глохнет. Заводится через раз.

Первым делом заменил РХХ, проблема осталась. Стал искать подсос воздуха, слышно в районе дросельной заслонки подсос. Подумал что через РХХ сосет, снял прокладочка на месте, вообщем через него не может. Больше ничего не заметил кроме как рядом с РХХ есть какой то штуцер закрытый резиновым колпачком. Зачем там нужен этот штуцер, не знаю, может там и должен чуток подсасывать или как ?

#2:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:41
а это к атсорберу идет.У меня от туда подсос воздуха был,заменил резинку на шланжечек заглушенный и все в поряде!
#3:  Автор: slash СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:43
Pioneerxp2 писал(а):

а это к атсорберу идет.У меня от туда подсос воздуха был,заменил резинку на шланжечек заглушенный и все в поряде!


Т.е. там никакого подсоса не должно быть? пробовал тупо затыкать пальцем ))) не помогло.

#4:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:47
Ду надо было мыть + воздух кроме как через воздушный фильтр ниоткуда поступать не должен
#5:  Автор: slash СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 21:50
creepjacklamer писал(а):

Ду надо было мыть + воздух кроме как через воздушный фильтр ниоткуда поступать не должен



Ду мыл тщательно. Ну надо попробовать шлангочку с заглушкой тогда, надеюсь поможет.

#6:  Автор: slash СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 09:10
постаил эту шлангочку, но ничего не помогло nea . Смотрел на свечи, нагар на них светлый, значит бедная смесь, наверное все же воздух где-то сочится. Но не могу найти где. пробовал и воду поливать ничего не нашел. Шож делать то а ?
#7:  Автор: slash СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 07:48
Разобрался... причина была в тросике газа. он была чуток подтянут и дросельная заслонка была приоткрыта на 1%.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU