подголовники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 15:59
viper31 писал(а):

Их силой чтоли вытаскивать надо, уже 2 дня вытащить не могу


Да!
Разувайся... ну или как хочешь. Залазий коленями на сидушку, хватай крепко подголовник обоими руками и резко дёргай вверх. Главное лицо отверни в сторону, а-то переносицу расшибёшь. Smile (как я себе cry )

#27:  Автор: Shock4Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:16
viper31 писал(а):

нихрена же не видно, лучше без них чем без бампера


+1

#28:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:36
viper31
нагни спинку, вспомни ехану мать и тяни резко со всей дури с переднего сидения.
все время езжу с подголовниками (ток чехлы с них поснимал - толстят), ноу праблем. единственно, хотелось ба не цельные, а просто пару горизонтальных планок потоньше. и функцию выполнят и обзор получче.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (08 Июля 2009 22:40), всего редактировалось 3 раз(а)

#29:  Автор: PirexОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:37
viper 31, Подголовники тугова-то вытаскиваются, главное тянуть ровно и не перекашивать его в направляющих. Smile


Странно, что кому-то подголовники сильно мешают. Первые 4 года я ездил на шестерке и, когда двигался задним ходом, всегда оборачивался, благо, обзор там отличнейший. Пересев, в 99-ку пару недель напрягался, но потом ощутил все плюсы боковых зеркал. Если правильно все отрегулировать, то салонное и боковые зеркала дают четкое представление о происходящем сзади. Хотя, иногда и приходится обернуться... Никого не упрекаю, но, мне кажется, проблема в нежелании обучаться новым приемам вождения Pardon
По поводу автошкол, хочу заметить, что они учат не качественной и безопасной езде, а самым простым навыкам, чтобы человека выпустить на дорогу, поэтому выставлять их в качестве эталона неправильно.

PS За отсутствующие подголовники штраф 100р Wink

#30:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 00:42
Zver_042 писал(а):

попасть в аварию из за отвратительного обзора



Ты по дорогам задом чтоль ездишь?
В каком месте они обзору мешают, расскажи мне, при движении вперёд? В зеркало между ними всё прекрасно видно...

viper31 писал(а):

сдавая назад в боковые чтоли смотреть



А ты что никогда не пробовал? pst

Подголовники мешают исключительно тем, кого не научили пользоваться внешними зеркалами и у кого они дерьмовые, ибо в противном случае они ничему не мешают...

#31:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 02:16
Димoн писал(а):

Ты по дорогам задом чтоль ездишь?

В каком месте они обзору мешают, расскажи мне, при движении вперёд? В зеркало между ними всё прекрасно видно...



Мне есть с чем сравнивать.Когда знаешь что может быть лучше,с худшим мириться нет желания. В штатное зеркало может быть и всё равно,есть подголовники или нет.У меня 12 лет уже стоит панорамка,в которую видно всё сзади от центральных стоек. И мне видно не между подголовниками,а через всё заднее стекло. Ездить можно и в фургоне,вообще без зеркала заднего вида.

Димoн писал(а):

Подголовники мешают исключительно тем, кого не научили пользоваться внешними зеркалами и у кого они дерьмовые, ибо в противном случае они ничему не мешают...



У меня внешние топаз,по площади зеркального элемента как десяточные,и пользоваться зеркалами научился лет 20 назад,но обзора мало никогда не бывает.
Я уже написал (смотри выше),что каждый для себя решает сам. Спор ниачём.

#32:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:47
FIXIR писал(а):

Я делел без сварки. (на хомутах, прикрученных болтами.


фото спинки в студию

#33:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:00
ZLOI писал(а):

FIXIR писал(а):

Я делел без сварки. (на хомутах, прикрученных болтами.


фото спинки в студию


Я чё спинку распарывать буду чтоль? Что-бы фото сделать? hehe
Могу только со стороны багажника гаечки зафоткать. И-то когда поеду к товарищу.

#34:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:16
А по теме никто не приделывал подголовники от ино? Они вроде небольшие. Или там сверхгениальное крепление?
#35:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:31
гмм
если подголовники стоят с завода то лучше так их и оставить не дай Бог кто то сзади въедет и пассажирам всяко ничего хорошего небудет

и сдавая назад нельзя что ли ориентироваться по боковым зеркалам?

#36:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:40
5Zigen как по задним ориентироваться, сдаешь ты взад, а сзади тебя человек стоит и как ты его в боковые увидишь?

Последний раз редактировалось: viper31 (09 Июля 2009 15:44), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:41
если с завода стоят то и нефиг убирать
они же для безопасности


viper31
снимаются выдергиванием с силой

+ имхо при езде задним ходом гораздо удобнее пользоваться боковыми зеркалами

#38:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:45
viper31 писал(а):

5Zigen как по задним ориентироваться, сдаешь ты взад, а сзади тебя человек стоит и как ты его в боковые увидишь?


А?

#39:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:48
что то два раза одно и тоже закинул)))
#40:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:49
Не надо А?ROFL если за машиной маленький столбик или ребёнок вы его не увидите даже обернувшись назад, так же как и в салонное зеркало и панорамное, ездил с панорамным когда был чайником на хетче оно убирает некоторые мёртвые зоны при перестроении но не более, слив не принят второй раз ROFL
#41:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:50
viper31

задние подголовники никак не мешают убедиться в наличие\отсутствие человека

#42:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:53
Если ребенок не увидишь, если взрослый человек то по салонному заметишь, а по боковым точно собъешь кого-то или в столб вхлопаешься.
По боковым в зад сдавать не вариант, только по салонному

Последний раз редактировалось: viper31 (09 Июля 2009 15:54), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:53
А сколько интересно стоит новыя спинка с подголовниками?
#44:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:58
тьфу*3
езжу так 8 лет
вообще спор как было сказано выеше "ниачем"
все ездят так как удобно и как научились


Smile в пользу боковых зеркал:
а если загрузите что то крупное на заднее сидение и это крупное закроет обзор салонного зеркала, тогда как ездить?

#45:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 16:03
Я боковые использую только когда задом паркуюсь между двумя машинами или варианте как ты описал. А вообще когда в зад сдавать начинаю, смотрю во все зеркала, сдаю только по салонному Smile
#46:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 16:07
главное это безопасность своя и окружающих!
а уж как её добиться дело каждого!

#47:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 16:08
VAZmezdie писал(а):

А сколько интересно стоит новыя спинка с подголовниками?



Мне тоже? Сника+Подушка 3100 но это новое и не ясно про подголовники получается тысячи 1500 спинка.

#48:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 17:52
В unp 700р за штуку вварка трубок. Помоему. Подголовники можно либо их купить, либо от ино, красивые и модные. Обзору ни те, ни те не мешают и не так огромны.
#49:  Автор: LexaaОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 00:34
пришел к выводу: делать самому по методу FIXIR, подголовники уже присмотрел на разборке от ино, так что в скором времени постараюсь приколхозить, как сделаю выложу фото отчет!
#50:  Автор: w0mbatОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:22
Доброго времени суток!
Подголовники обзору мало мешают, но на своей снял, после того как проехался на заднем сиденье 300 км. Не удобные они для пассажиров. Вот в этом их большой минус.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU