Штраф оплата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штраф оплата Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 01:46
Сорри что не в нужном разделе но тот никто не просматривает, хотелось бы узнать, когда оплатил штраф,нужно ли квитанцию везти в подразделение гибдд?
#2:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 08:05
Нет не нужно. Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!
#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 08:34
Stavrus писал(а):

Нет не нужно. Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!


05/01/09 проехал на красный в другом городе. Штраф 700 р, оплатил на следующий день в Сбербанке у себя. Квитанцию возил месяца 3, потом выбросил... 28 мая приставы прислали повестку... Справок об оплате ни банк, не ГАИ не дают. Пока затишье...
Если штраф крупный, везти обязательно!, меньше геморроя будет.

#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 08:36
Stavrus писал(а):

Нет не нужно. Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!



наивный чукотский юноша...

#5:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 08:46
mofo писал(а):

Stavrus писал(а):

Нет не нужно. Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!



наивный чукотский юноша...


+1

#6:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 10:06
usv писал(а):

mofo писал(а):Stavrus писал(а):Нет не нужно. Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!



наивный чукотский юноша...

+1


+2
в том году оплатил сразу же, в течении месяца, квитанцию не понес.
В этом году случайно узнаю что так и висит в базе штраф...хорошо что квитанцию храню

#7:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 10:25
Квитанцию относить не нужно, а только возить с собой, а иначе - турма Smile
#8:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:29
Александер2115 писал(а):

Квитанцию относить не нужно, а только возить с собой, а иначе - турма



C этим согласен они у меня всегда при себе!


mofo писал(а):

наивный чукотский юноша...



Оренбургская область не чукотка )))

Stavrus писал(а):

Они увидят что по такой то квитанции деньги на счет пришли и всё!



Вообще всё должно так и быть, а если не так, а квитанции при себе то лесом их.

#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:24
отменили же необходимость привоза квитанции
так что пошли они к черту пусть так работают

если вводят что то выгодное им они сразу по этим правилам работают
а как что то выгодное нам так нифига

а от этих мракобесов лучше оплаченную квитанцию держать в машине

#10:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:30
Мне когда бланк давали гаишники, сами сказали - оплатишь, вози с собой.
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:31
usv писал(а):

05/01/09 проехал на красный в другом городе. Штраф 700 р, оплатил на следующий день в Сбербанке у себя. Квитанцию возил месяца 3, потом выбросил... 28 мая приставы прислали повестку... Справок об оплате ни банк, не ГАИ не дают. Пока затишье...

Если штраф крупный, везти обязательно!, меньше геморроя будет



У меня постановления с квитанциями в машине ездят, там и трех летней давности есть. Пущай лежат, жрать не просят.

#12:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:33
А я не плачу пока приставы не заявятся на дом. Тогда выдаю им спокойно сумму штрафа, получаю от них квитанцию и никакой беготни.

Штрафуют меня 1-2 раза в год, поэтому схема не напрягает.

#13:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:40
goon103
а приставы дополнительно ничего за свои услуги нетребуют?
+ а если гаишнег в городе остановит и пробьёт на штрафы до прихода пристава?

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:42
goon103

С таким методов можешь стать не выездным. Smile

#15:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:05
Tank писал(а):

С таким методов можешь стать не выездным.


Невыездным станешь только после передачи дела приставам, а они ходят со своими рейдами регулярно.
Кроме того, особо часто не езжу за границу (тем более, остановят только в аэропорту).
Штрафов у меня не много и не плачу их не потому, что вообще не собираюсь, а потому что жалко времени. Тем более перед поездкой за границу можно все оплатить.

#16:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:15
goon103
Поаккуратнее, у нас были случаи и за 100р. сажали. Гаишнек останавливает, пробивает, везет в суд, потом турма. pst
Приставам сообщают уже после суда. Ты выходишь из турма, отдаешь квитанцию приставам, гуляешь дальше. Схема такая.

#17:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:55
Ежели доходит до приставов, то они звонят и говорят, по какому номеру факса им выслать квитанцию.
#18:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:56
Ежели доходит до приставов, то они звонят и говорят, по какому номеру факса им выслать квитанцию.
#19:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:12
У меня катается в бардачке штраф за разворот через 2 сплошные... не плачу его...

Теперь по нашему законодательству...
1. Штраф держиться за тобой ровно 1 год с момента постановления решения.

2. Если штраф не оплачен. Тебе должны позвонить или придти приставы и вежливо на добровольной основе попросить оплатить штраф.

3. Если после пункта 2. ты ничего не платил. Придет заказное письмо от приставов, в котором будет четко обговорен срок, в который нужно оплатить штраф. А так же там будет предупреждение что если не оплатишь тогда в суд.

4. Ну, а суд уже сам решает, что с тобой делать. Сажать-взыскать или что то иное.

Да, если дело дошло до пункта 4, то вас обяжут ещё и заплатить вознаграждение приставу(точно не помню вроде 7% от суммы штрафа).

Поэтому если дело дошло до пункта 2, то штраф лучше заплатить сразу...

Если приставы делают, что то не в таком порядке, то их сразу лучше предупредить, что я знаю закон и знаю как должно все происходить. Поверьте приставы моментально станут сговорчивее...

Да и ещё согласно какому то из кодексов (не помню точно) то ли ГК, то ли ГПК. Штраф не может быть возложен на лицо без постоянного места работы(т.е. по трудовой книжке).

ПС. Я студент работаю по договору подряда. Ментам сразу говорю я штрафы не плачу так как не работаю они делают вот такое лицо wwow и даю им листик, который сам составил, в который вынесены самые интересные пункты из КОАПа, Наставления по работе ДПС, ГК, ГПК и ещё какието там выписки они читают. Я говорю вы может выписать мне только предупреждение по всей строгости закона, они говорят после этого: "Делать нам больше нехер предупреждения писать. Вот ваши документы. Счастливого пути".

#20:  Автор: m_dmitriyОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:49
Ежели доходит до приставов, то они звонят и говорят, по какому номеру факса им выслать квитанцию.
#21:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:52
штраф не платил (100р. за пешехода) через 3 месяца приставы прислали письмо 100р. + 71% = 171р. в кассу пжалста! Вот так вот.
а был бы штраф, не дай Бог, 1000р. ... (((

#22:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:59
Andrew White писал(а):

2. Если штраф не оплачен. Тебе должны позвонить или придти приставы и вежливо на добровольной основе попросить оплатить штраф.


Вот этого момента и нужно ждать.
Fraer-Max писал(а):

штраф не платил (100р. за пешехода) через 3 месяца приставы прислали письмо 100р. + 71% = 171р. в кассу пжалста! Вот так вот.
а был бы штраф, не дай Бог, 1000р. ... (((


Может быть зависит от региона, но у нас 7% в год (35р с 500р).

#23:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 17:20
Да вы чё!!!
Законы везде одни (на терр. РФ).
Если просрочил уплату штрафа на один месяц, и тебя поймал гаец, и если гаец злой и повезет тебя в суд, то полюбому - турма Razz . Я раньше так же ждал бумашку от приставов, но после того, как у меня друг отсидел 3 суток из-за просроченных на 2 мес. 500 руб., я начал платить вовремя и возить квитанции с собой. Кстати ему штраф увеличили в 2 раза 500*2=1000руб.

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 17:47
Все написанно в постановлении, в котором ты ставить четыре подписи.
А это означает. что ты со всем согласен.
А там все хорошо разжеванно. И на обратной стороне тебе напечатанны выдержки из КОАП.

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 22:32
Andrew White
написал ты много, однакож ссылок на законы не дал!так что, извини, сомневаюсь я в твоей писанине.
мне вот другое покоя не дает. слышал я, что сбербанк до сих пор не дает данных о оплате штрафа конкретным лицом, а дает только данные об общих суммах оплаченных штрафов. по этому поводу у меня возникают некоторые хитрожопые мысли, требующие проверки. Smile Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU