вопрос по сцеплению 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вопрос по сцеплению 21074 Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:51
Доброе время суток. Помогите с таким вопросом кто знает. При включении 1 передачи на семерке - струдом влючается 1 передача. Такое бывает не постоянно, иногда все хорошо работает рычаг легко включается. а иногда , особенно заметил в пробках когда туда сюда тыкаешь скоростя, первую скорость тяжело включить. когда машина чуть катится влючается без проблем а когда стоит и пытаешься включить очень тяжело поддается, боюсь рычаг как бы не сломать.

Подскажите что может быть? как исправить?

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:11
Нужно прокачать гидравлику сцепления и отрегулировать длину штока на рабочем цилиндре.
#3:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:14
Robinzon 54 писал(а):

Нужно прокачать гидравлику сцепления и отрегулировать длину штока на рабочем цилиндре.



Это впринципе реально самому сделать? или надежнее будь ехать в серсис, так как я пока особо неспец в таких делах.

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:21
Вполне реально только помощник понадобиться для прокачки,а потом регулировка по мурзилке.
#5:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:25
Понял, спасибо за помощь.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:32
snowmen писал(а):

Понял, спасибо за помощь.


Если прокачиваться не будет вполне возможно что цилиднры поменять придется,смотря какой побежит или воздух захватывать будет.

#7:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:42
Тогда сразу же такой во сколько денег это может обойтись? Может знает кто.
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:05
snowmen писал(а):

Может знает кто.


Позвоните в магазины вашего города, там вам все скажут.

#9:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:37
Ну вообще проблема распространённая для пятиступок. Регулировка штока не поможет, если сцепа уже почти убитая. Скорее всего замена всего комплекта сцепления светит (корзина подъизносилась).
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:43
Alshag писал(а):

Регулировка штока не поможет, если сцепа уже почти убитая.


Пробуксовывал бы диск тогда,а у топикстартера проблема с выключением сцепления.

#11:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:13
snowmen писал(а):

При включении 1 передачи на семерке - струдом влючается 1 передача. Такое бывает не постоянно, иногда все хорошо работает рычаг легко включается. а иногда , особенно заметил в пробках когда туда сюда тыкаешь скоростя, первую скорость тяжело включить. когда машина чуть катится влючается без проблем а когда стоит и пытаешься включить очень тяжело поддается, боюсь рычаг как бы не сломать


Причины, обычно, бывают две. Перепускает главный цилиндр сцепления ( тогда педаль приходится поднимать носком ботинка). Клинит ведомый диск сцепления на шлицах первичного вала кпп. Почитай сдесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178651&postdays=0&postorder=asc&start=25

#12:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 16:38
Alshag писал(а):

Ну вообще проблема распространённая для пятиступок. Регулировка штока не поможет, если сцепа уже почти убитая. Скорее всего замена всего комплекта сцепления светит (корзина подъизносилась).



Машине три года, два из которых была у меня. По поводу спалить сцепление врядли, езжу аккуратно.

#13:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 20:00
Был в сервисе, сказали что всю корзину сцепления нада менять. Короче попал я на 4 рубля.
#14:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 20:44
snowmen писал(а):

Был в сервисе, сказали что всю корзину сцепления нада менять. Короче попал я на 4 рубля.


Ну в сервисе и не то еще сказать могут, там за деньги работают. Вопрос- сцепление "берет" у полика или ближе к концу хода? Проблема только с первой передачей? Как включается задний ход?

#15:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:59
snowmen писал(а):

Вопрос- сцепление "берет" у полика или ближе к концу хода? Проблема только с первой передачей? Как включается задний ход?



задняя передача с нейтралки включается со скрежетом, я обно включал ее с пятой. Сцепление берет в самом начале, т. е. почти от полика чуть отпустишь и пошло.

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:07
snowmen писал(а):


задняя передача с нейтралки включается со скрежетом, я обно включал ее с пятой. Сцепление берет в самом начале, т. е. почти от полика чуть отпустишь и пошло.



Слишком большой свободный ход вилки, поэтому сцепление "ведет" - его отрегулировать. Если не поможет, тогда только снимать и мазать шлицы первичного вала, потому что в этом, скорее всего, дело. Ну до кучи поменять ведомый диск.

#17:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:14
Блин где искать правду то. Smile
#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:54
snowmen писал(а):

Блин где искать правду то.


Не надо ничего искать попробуйте отрегулировать, а уж потом если не поможет лезть в сцепление,потому как сразу ясно станет сработался ведомый диск или еще походит.Там всего то две гайки подкрутить.

#19:  Автор: Странник 2107Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:25
Имхо, регулируй сначала сам!! не спеши дядям деньги отдавать!! регулировать не сложно.
#20:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:57
У меня временами тоже туго втыкается. Я выжимаю сцепление 2 раза. Лездь в коробку желания не возникало.
#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 11:23
Balonnik писал(а):

. Я выжимаю сцепление 2 раза.


Подрегулируйте немного,заодно инспекцию гидравлики проведите,сломанное заменить.

#22:  Автор: Валентин ВитальевчОткуда: Казахстан, г.Темиртау СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:12
Мужики, всем привет. Подскажите по сцеплению, машина у меня уже 3 год никогда в него не заглядывал, а тут перестали включаться передачи на заведенной машине. Начал крутить шток на рабочем цилиндре, гайки уже на конце, вроде сцепление стало лучше, но все равно ход педали маленький, чуть отпускаешь маш ина трогается. Че может быть???
#23:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 13:02
Валентин Витальевч писал(а):

но все равно ход педали маленький, чуть отпускаешь маш ина трогается.


А вот это уже край,можно конечно попытаться прокачать гидравлику ,если изменений не будет, то ведомый диск менять придется,да заодно все остальное проверить в каком состоянии.

#24:  Автор: snowmen СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 13:31
Короче подвожу итог. Поменял всю корзину в сборе, взял Крафт.
Проблема устранена. В старой корзине деформированы лепестки, диск нормальный. Предварительная регулировка не помогла, изменение было но проблема осталась. всем спасибо. выложил 3 рубля вместе сработой.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU