КПП - ремонт или замена? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП - ремонт или замена? Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 00:45
Назрела необходимость ремонта кпп, или её замены. Трещина в корпусе коробки, постоянно уходит масло, в коробке всё шумит и стучит. Что лучше, ремонтировать эту, купить новую, или купить поюзаную? Новая коробка стоит 14000, б/у 4000. Сам склоняюсь к варианту купить б/у коробку, перебрать её самому и съездить на сервис, что бы поставили.
#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 07:32
меняй dns4
#3:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:23
Тоже так думаю, но вот в чём вопрос новую или б/у? Десять тык не лишние ж.
#4:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:48
Я думаю что лучше брать б/у. Только смотреть чтобы также небыло трещин.
#5: Re: КПП - ремонт или замена? Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:14
HummerH3 писал(а):

купить б/у коробку, перебрать её самому и съездить на сервис, что бы поставили.

Да

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:21
новьё
перебирать самому б/у не катит. тебе как впарят херню, потом некому возвращать будет!!! проще понабрать новых з/ч к своей старой кпп и туды повтыкать, но тоже слабо аргументированный вариант
г@$но в итоге получается, а не экономия средств ИМХО

#7:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 23:13
HummerH3
жаль ты не в мск. тут за 4 тыр б/у перебраная с установкой и гарантией год/20тыщ пробега

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 23:26
Б/у, если только на 110% быть уверенным что она хорошая.
#9:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 19:29
Звонил по объявлению, продают за 4, машина после аварии по з/ч продаёт, поеду смотреть в понедельник.
#10:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 21:57
Посмотри пробег битика,
а вообще если машинка не на продажу возьми новую а старую продать мона на з\ч.
у себя сталкивался при пробеге в 330 тык решился на смену синхронизаторов и подшипников сделал где подешевле работа обошлась в 2500 деревян+1500 запчасти а через 2 месяца включалась тока 1 и 2 поехал где подороже ыщо 6500 отдал. Новую мона было взять 12500 старую за 3000 забирали на з\ч под востановление а где смысл ремонта??? cry мона было сразу на новую поменять без гемороя Drinks or Beer
съекономил 63

#11:  Автор: Ventingener СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:39
McRae писал(а):

жаль ты не в мск. тут за 4 тыр б/у перебраная с установкой и гарантией год/20тыщ пробега



это где так? черкни адресок
Smile

#12:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 19:12
Ventingener писал(а):

McRae писал(а):

жаль ты не в мск. тут за 4 тыр б/у перебраная с установкой и гарантией год/20тыщ пробега



это где так? черкни адресок
Smile



из рук в руки, раздел запчасти, там много объяв, выберешь что ближе к тебе

не буду новую тему начинать. вобщем таким вот образом махнул я старую 4-х чтупку на перебранную 5-ти ступку. через 2тыщи накернился привод переключения. а точнее отломался язычок на рычаге на который переключалка надевается. звоню, так мол и так, сломалось. а они в ответ - ты ее сам типа сломал. плати 500рэ за запчасть и за замену еще скока-то. поругался и послал их, езжу с болтающимся как г@$но в проруди рычагом. ну не пидорасы? дают гарантию на коробас, при этом вот такое вытворяют. на досуге поеду ругаца очно

#13:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 19:31
Ходил я смотрел коробку сегодня, он её ещё не снял. Машину он уебал об столб, в тот же день, как он говорит, когда кап ремонт закончили. От удара сорвало с креплений движок. Снимет когда будет подробный осмотр. Ещё по одному объявлению надо смотаться будет
Почитал посты Алекс6323 и McRae задумался о покупке новой. Хз короче чё делать. Деньги найду если в ближайшее время возьму новую, не найду, б/у поставлю.

#14:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 19:33
HummerH3 писал(а):

возьму новую


думаешь она будет такая же как на конвеере? не тешь себя надеждами... а моя поломка - фигня, для ее устранения коробку снимать не надо.

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 22:36
если в москве то 9.5 стоит перебранная с гарантией год в кпп сервисе. меня устраивает т.к. беря новую беру кота в мешке а если что нужно на сервис заключение потом снимать назад отвозить. нафиг надо. если блин они не дотянули вал первичный или вторичный будет довольно печально)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU