Проконсультируйте по подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проконсультируйте по подвеске Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:12
Всем доброго дня.
Вопрос в следующем. На машине стоят амортизаторы газо-масляные. Задний потек. В наличии есть халявные масляные. Как будет если оставить спереди газ-масло, а на зад масло поставить.
И по пружинам вопрос (хочу заменить): Как отличить пружины 10-е от 9-х, а то у меня спереди как оказалось все десятое стоит и возможна ли установка на 10-е амо 9-е пружины. И как их отличить.
И вообще как поступить в наличии 10-е амо, и пружины какие взять. Еще хочу задние опоры АСОМИ поставить(такие резиновые плашки) какие ставить?
Уф, извинити, что-то нагородил здесь.

#2:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:27
Лично моё мнение, если менять парами на одно оси, будет не так страшно, хотя это по любому отразиться на поведении машины, и скорее не в лучшую сторону.
Касательно 10-х пружин, они вроде как жесче стока, за счёт увеличенной толщины витков, а бы всё поставил стоковые. По тому как мне кажется черезчур жёсткая подвеска не лучшим образом отразиться на кузовных деталях передка.
На счёт задних опор (плашек резиновых), то ставить стоит, будет мень на кузов вибрации переходить от подвески.

#3:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 08:33
Rom_SH писал(а):

Всем доброго дня.

Вопрос в следующем. На машине стоят амортизаторы газо-масляные. Задний потек. В наличии есть халявные масляные. Как будет если оставить спереди газ-масло, а на зад масло поставить.

И по пружинам вопрос (хочу заменить): Как отличить пружины 10-е от 9-х, а то у меня спереди как оказалось все десятое стоит и возможна ли установка на 10-е амо 9-е пружины. И как их отличить.

И вообще как поступить в наличии 10-е амо, и пружины какие взять. Еще хочу задние опоры АСОМИ поставить(такие резиновые плашки) какие ставить?



Думаю по первой части вопроса ничего страшного не случится, вот если ставить наобороти, задние газ, перед масло тогда жопу будет заносить. По второй части вопроса десятые пружины если я не ошибаюсь жесче и толще и помоему немного длинее девятые. Лично я смысла от установки десяточной подвески на Самарки не вижу, уж лучше родное ставить. По поводу Асоми у них на сайте есть описание и коды для разных машин опорников, и если я не ошибаюсь они одни для 09-10 семейства.

#4:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:27
ДмитрийСТ писал(а):

Лично я смысла от установки десяточной подвески на Самарки не вижу, уж лучше родное ставить.


Так на халяву же.
А можно 10-е амо и 9-е пружины

#5:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 14:36
Я не пробовал, но че то кажется будет не АЙС!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU