Порядок ремонта сигнализации? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порядок ремонта сигнализации? Автор: IGORR СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 14:24
Купил машину с неработающей сигнализацией Zorro. Прежний хозяин говорил, что при постановке предохранителей сразу начинает верещать. Так как деньги на ремонт уже кончились, а машина стоит перед домом (т.е. сигналка необходима) и я с электричеством на вы, имею следующий вопрос:
1.Каков порядок работ обнаружения неисправности в сигнализации? Я представляю его так: отсоеденить все датчики пока не кончит сигналка орать и подключать их последовательно с проверкой начала срабатывания. Как только заорала, прозванивать провода и менять концевии. Чтобы не нервировать соседей отключтить сирену, и контроль производить по миганию поворотников. Ход мыслей правильный?
2. Можно как нибудь проверить основной блок?


PS. Хотя сообщение немного нечеткое, так как не разу не включал сигнализацию, не знаю выведено ли срабатывание на поворотники, срабатывает сигналка просто при подключении или при постановке на охрану, но нехотелость бы провести выходные бестолку, действуя не правильно.

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 14:30
Найти инструкцию по сигналке.
Далее, проверить как на нее проходит питание, земля. Потом браться за датчики. Кстати, датчики можно не отключать, а просто тестером посмотреть уровень сигнала от датчика на самом блоке сигнализации.
Есть ли у сигналки контроль питающего напряжения? Если да - то ей может не нравится питание. Далее, замыкание от датчиков может быть в самом блоке, мог сдохнуть входной ключ от датчика.

Инструкцию можно попробовать найти тут - http://www.carsoft.ru/avtorepair/sign/2.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU