дым из гены после проезда лужи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дым из гены после проезда лужи Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:17
Всем здрасть.
сейчас проезжал большую и глубокую лужу под мостом, в ней уже стоял фокус на аварийке, объехал его благополучно, через 3 минуты доехал до работы, остановился и из под капота повалил белый дым, оказалось из гены.
Теперь сижу на работе и думаю : обмотка, диодный мост, или просто водичка испарялась из него лишняя..
Жду коментов, может кто - то тоже учил гену плавать ?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:29
Если зарядки не будет, то скорее всего межвитковое сделал. А может и обойдется.
#3:  Автор: gennadiiОткуда: Москва СВАО Медведково СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:32
скорее всего вода испарялась.я один раз попал в ТАКУЮ лужу,что от проезжавшего на встречу камаза волна полностью накрыла капот(чуть не заглох,ехал на 2-ой передаче и не отпуская газа переключился на 1-ую)и ни чего страшного,пол часика с открытым капотом постоял(при работающем двигателе)и все ОК.
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:49
Однажды тоже форсировал лужу. Так волна по капоту попала в печку. И мне все ноги промогило в салоне. Мотору хоть бы хны.
#5:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 15:57
Tank

я то не форсил, негде, проезжал неторопясь на 1-й, кто его знает, что там, на дне

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 16:13
MiJGun писал(а):

я то не форсил, негде, проезжал неторопясь на 1-й, кто его знает, что там, на дне_________________



Так и я в городе по асфальту, после дождичка. Там низина и ее не объехать было.

#7:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:07
радик пробило один раз, горячий тосол в гену попал, паленый запах даж вроде был, но обошлось
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:28
пардон, нюхать надо, чем пахнет!!!
дым от горелой обмотки и пар по разному пахнут!
я разок с помощью своего носа вынес единственно верный вердикт, подтверждённый вскрытием: гену - на свалку hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU