Фильтр салона с защитой от дождя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фильтр салона с защитой от дождя Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:40
Всем привет!
Не помню такой темы на форуме...
Кто-нибудь пользовался фильтрами салона с защитой от дождя? Мне интересно, как он вставляется, ведь над стоковым фильтром еще решеточка крепится. Ее подрезать надо?

http://www.mistralfilter.ru/Model_79-ru.aspx

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:45
Фильтр салона? wwow
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 17:54
защита от дождя ?! чо за бред...сорри... ROFL
#4:  Автор: god_terrorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:00
а что прикольно!Защита не от дождя,а от запотевания окон.Хотя можно самому доработать штатный не хуже этого. Smile
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:09
sveinung писал(а):

защита от дождя ?! чо за бред...сорри...


владельцы печек н/о так не считают supercool hehe

#6:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:34
защита от дождя вырезается из пластиковой бутылки тем много было
#7:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:39
denches писал(а):

защита от дождя вырезается из пластиковой бутылки тем много было



Знаю! Но если есть промышленный, почему бы не поставить?

#8:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:47
Машине почти 3 года, никаких проблем не наблюдаю. Фильтр стоит угольный, меняю 2 раза в год.
#9:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 18:55
Alex_1992 писал(а):

denches писал(а):

защита от дождя вырезается из пластиковой бутылки тем много было



Знаю! Но если есть промышленный, почему бы не поставить?



ты сначало найди этот "промышленный"....

его нигде нету cry

#10: Re: Фильтр салона с защитой от дождя Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:01
Alex_1992 писал(а):

Всем привет!
Не помню такой темы на форуме...
Кто-нибудь пользовался фильтрами салона с защитой от дождя? Мне интересно, как он вставляется, ведь над стоковым фильтром еще решеточка крепится. Ее подрезать надо?

http://www.mistralfilter.ru/Model_79-ru.aspx


Пользовал, пользую и буду пользовать. Прикольная весчь, и ничо там подрезать (подгонять) не надо. Просто Мистрал по высоте (или толщине) меньше стокового, но не намного. Кароче, всё намана влазит и встаёт. Вот тока в последнее время чёт не могу добратсо до страницы заказа у них на сайте - не получаетсо сделать заказ. Просто в предыдущий раз заказывал два штуки и щас уже потихоньку подходит время замены второго. Но при монтаже первого ради прикола попробовал ихнюю шторку вставить вместе со старым стоковым фильтром. В принципе внатяг входил. Так что выход у меня есть - шторка от Мистраля и стоковый фильтр запихну.

ЗЫ. О, блин! Щас посмотрел раздел контакты, они оказываетсо в Е-бурге, где я щас и отдыхаю. Позвоню-ка я завтро, да приобрету себе есчо пару штук. Хотя посылочка с предыдущими двумя приходила из Москвы. Pardon

#11:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:19
sevaru
а какова цена?

#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:58
creepjacklamer писал(а):

sevaru
а какова цена?


Звонить буду завтра (сёдня ужо поздно Pardon ). Если интерестно, сообщу-отпешу. Wink

#13:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:30
отпиши, интересно
#14:  Автор: Serega21120Откуда: ТАГАНРОГ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 22:47
вот только паток воздуха меньше
#15:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 22:14
Позвонил сёдня, они продают тока оптовыми партиями. Посоветовал мне обратица в две сети магазинов автозапчастей. Как доберусь и куплю, напишу цену.
#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 10:55
у нас в тьмутаракани о таком слышали но не видели hehe

поэтому



и доволен как слон supercool supercool Good supercool

#17:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 11:17
а воздуху не мешает это проходить?

и кстати ктонить на фильтр вонючку брызгал?))))

#18:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 12:31
creepjacklamer
на сам фильтр вонючку нет , да и выветрится она там оочень быстро

а поток воздуха стал меньше , но совсем не перекрыт , из центрального сопла с отключенным вентилятором, чувствуется уже с 40-50 км/ч после 80км/ч дует как будто 3я скорость вентилятора , при приоткрытом окне , и как 1,5 ROFL при закрытых окнах

#19:  Автор: Kirill4SpeedОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 12:48
а где фильр салонный стоит ваще????
#20:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 13:45
Залез на сайты рекомендованных автомобильных торговых сетей. В одной сети обычный фильтр стОит 320 р., угольный - 394 р. В другой сети раза в полтора (угольный) и два (обычный) дороже (охренели штоль?).
#21:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 17:43
Kirill4Speed писал(а):

а где фильр салонный стоит ваще????



тута - Замена фильтра салона

#22:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:11
а что если за место фильтра колготки натянуть на каркас?! ато надолео кажды 3-4 месяца менять его. пылью от него тянет...

и в чем плюс угольного?!

#23:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:21
ставил по весне. и сейчас стоит. получилочь 8 слоев этих самых колготок(если считать с двух сторон). Поток воздуха хороший, но фильтрации в принципе никакой. город у нас пыльный, и эта самая пыль толстым слоем лежит на панели (ну и периодически сметается веником). теперь надо найти время поставить нормальный.
#24:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:27
у меня и так пыль на панел и собирается Smile с фильтром.

а если козырек как макар сделать на сколько продилт жинь филтру?!

и про угольные скажите что нибудья)

#25:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 23:22
что бы вы не мудрили, ничег не спасет фильтр от воды, кроме полной герметичной уклейки отверстий для отопителя в жабо. Эксперимент прост, отрываем пластиковые сливные клапаны, через которые стекает вода из корпуса печки, и заклеиваем их наглухо, делаем этот ваш тюнинх либо ставим этот модный фильтр и едем кататься в дождь. Через час поездок отрываем то что наклеили вместа слива воды, и убеждаемся, что там целвй литр воды....а откуда он, с нашим супер фильтром и тюнинхом жабо. Для сведения: все уплотнители целые. Поэтому поберегите пластиковые бутылки и деньги на модные фильтра с козырьками, они еще для чего-нибудь пригодятся...я о деньгах и бутылках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU