Количество масла в коробке передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Количество масла в коробке передач Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 12:56
Сливал масло с кпп чтобы залепить трещинку холодной сваркой. Слитого масла получилось обьёмом одна двухлитровая бутылка, потом залил то же масло обратно, и долил ещё где-то пол литра коробочного масла, оно уже стало выливаться из заливного болта. Вопрос в чём, нормальное я количество масла залил или нет? И страшно ли то что я смешал разные масла (коробочные)?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:13
xnчто смешал - не беда, а то что перелил - ж#@а!!!
термическое расширение масла приводит к увеличению его объёма, а там потечёт изо всех щелей

#3:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:15
так я вроде наоборот даже недолил, я где-то читал что его там должно быть около 3х литров, но как туда ещё залить если из отверстия выливается, или там должно быть меньше?
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:18
щас в мурзилке почитал - 3,3 литра в пятиступку и 3,0 литра в четырёхступку. Проверь ещё раз количество залитого масла, может показалось, что вытекает - слишком круто ливанул или чё?
#5:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:32
точно не показалось, я даже палец туда засунул. А как его еще долить то можно?
#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:37
mikhail_spb
Чёт я не вкурил, а щупа нет чтоль?

#7:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 13:38
неа, коробка старого образца
#8:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 15:55
наклоняеш машину и заливаеш тута влезает 3,3 литра потом закручиваеш и ставиш ровно машину сам так делал
#9:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 16:18
Машину полностью на бок положить? Я на домкрате на максимум поднимал, и залил 2.5 потом начало выливаться. Мне говорили еще про отверстие спидометра, что через него можно залить, но я что то так его и не нашел
#10:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 19:17
ну значит там осталось немного не всё слил
заливать в коробки старого образца п*дец как неудобно приходиться включать соображалку и колхозить часть бутылки пластиковой+трубка ROFL

#11:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 19:25
я заливаю гдето 3.7 литра . если по щупу то выше максимума миллиметров на 5. а если даже перельёшь. то по моему страшного ни чего не будет из сапуна излишки только выйдут ., ну срачь в этом районе. а так ни чего там не должно повыдавливать.
#12:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:14
PanchiK писал(а):

ну значит там осталось немного не всё слил



Конечно не слил. Надо вымыть всё внутри и протереть насухо, тогда только влезет 3,3л.
Ты залил по кромку отверстия, теперь что бы 5 пер. жила долго, надо долить ещё 300гр. откручиваешь трос спидометра, и привод, и туды льёшь.

#13:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:42
ChaynikS писал(а):

PanchiK писал(а):

ну значит там осталось немного не всё слил



Конечно не слил. Надо вымыть всё внутри и протереть насухо, тогда только влезет 3,3л.
Ты залил по кромку отверстия, теперь что бы 5 пер. жила долго, надо долить ещё 300гр. откручиваешь трос спидометра, и привод, и туды льёшь.



А в мурзилке есть что то подобное?
А именно...

Ты залил по кромку отверстия, теперь что бы 5 пер. жила долго, надо долить ещё 300гр. откручиваешь трос спидометра, и привод, и туды льёшь.

Нет такого!
Не морочьте людям голову!
Если сами не знаете,так и говорить нечего!
Пятая передача у него голодает... ROFL

#14:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:51
По идее конструкторов-заливочное отверстие и есть требуемый уровень (машина стоит на ровной поверхности), но на деле приходится все-таки доливать чуть-чуть еще-на старых коробках через дырку троса спидометра, на новых-выше верхней метки щупа на 3-5 мм Smile
#15:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 18:07
lelik68 писал(а):

Нет такого!
Не морочьте людям голову!
Если сами не знаете,так и говорить нечего!




Этот совет только в мурзилке и ненаписан (стыдно им видать), за-то сколько журналов, в том числе и "за рулём" про это писали. Спросите на любом СТО, если мастер не 18лет отроду, то скажет вам тоже самое.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU