Если тормоза хлебнули воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Если тормоза хлебнули воздуха Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 16:13
Потек передний рабочий цилиндр и жидкость из бачка ушла полностью, цилиндр поменял, заодно и задние сменил, прокачивал уже дважды, но педаль все равно мягкая и тормоза хреновые, одно заднее колесо идет на юз, остальные просто слегка притормаживают. Достаточно ли обычной прокачки через штуцера рабочих цилиндров или нужно еще что-то делать с главным?
#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 17:41
Я еще обычно и главный прокачиваю. Может это и не обязательно, но тогда быстрей прокачиваются рабочии. Я бы еще посоветовал подольше покачать, т.е. раз по 15 на задних и по 10 на передних, когда уже воздух якобы не будет идти, может и прорватся воздушок. Или попробовать прокачать компресором через бочек. 8)
#3: Re: Если тормоза хлебнули воздуха Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 20:35
evgoler писал(а):

Потек передний рабочий цилиндр и жидкость из бачка ушла полностью, цилиндр поменял, заодно и задние сменил, прокачивал уже дважды, но педаль все равно мягкая и тормоза хреновые, одно заднее колесо идет на юз, остальные просто слегка притормаживают. Достаточно ли обычной прокачки через штуцера рабочих цилиндров или нужно еще что-то делать с главным?


Это где-то у тебя опять воздух подсасывает,ты кстати сними пыльники всех передних цилиндров и посмотри что б они были абсолютно сухие,когда уже вытекло как у тебя это крайний случай,в передних даже капли не допускаеться на пыльниках,а вот на задних пришлось смириться,уже второй комплект и постоянно при отворачивании пыльника имееться приличное кол-во жидкости. А вообще я когда только взял машину,то была такая фигня как у тебя,заднее колесо юзом,а остальные ноль реакции,оказался главный виноват. Mad

#4: Re: Если тормоза хлебнули воздуха Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 09:17
evgoler писал(а):

Потек передний рабочий цилиндр и жидкость из бачка ушла полностью, цилиндр поменял, заодно и задние сменил, прокачивал уже дважды, но педаль все равно мягкая и тормоза хреновые, одно заднее колесо идет на юз, остальные просто слегка притормаживают. Достаточно ли обычной прокачки через штуцера рабочих цилиндров или нужно еще что-то делать с главным?


ГТЦ прокачивать не обязательно, все должно уйти и так (часть через штуцера, а часть в бачек). Я не знаю как ты качаешь, но я делаю так: сажаю чел-ка на педаль и он нажимает, а я откручиваю штуцера. Значит так делается качков 5-6 и педаль держится, откручивается штуцер и пузырьки побежали. Когда перестали бежать, то штуцер закручивается и педаль отпускается. Далее процесс повторяется до тех пор пока не перестанут идти пузырьки. Потом для верности откручивается штуцер и чел-к нажимает на педаль несколько раз (как показывает практика: в этом случае еще пузырьки точно выходят), как перестали выходить чел-к удерживает педаль нажатой, а штуцер закручивается, педаль отпускается. (Последовательность: правое заднее-левое заднее-правое переднее-левое переднее). По такой технологии воздуха быть не должно и педаль ходит нормально и колеса должны тормозить. Если есть отклонения, то значит, что-то еще нужно поменять Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU