Как замедлить ход указателя кол-ва топлива ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как замедлить ход указателя кол-ва топлива ? Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 18:23
Как замедлить ход указателя кол-ва топлива ?
А то болтается при разгоне и торможени! Знаю что надо подкинуть кондер паралельно датчику но там три вывода.Пробовал методом тыка-что то похожее вышло но замедления должного не получилось при емкости 3300мкф.!!! И если поворот включить то начинает стрелка прыгать.

#2:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 23:05
По логике кондер надо ставить параллельно реостату, его можно прозвонить, сопротивление до 300 Ом. Но врядли это поможет, скорее всего у тебя стрелочный индикатор неисправен.
#3:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 07:10
Проверь массу которая идёт от кузова на панель, возможно не подтянута или окисление контакта.
#4:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 08:43
У меня тоже самое - с половины бака указатель топлива начинает подмигивать при старте. Черт знает что. А это не проблема датчика?
#5:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 09:00
Датчик вроде бы нормально работает - ведь не врет !!! Я понимаю, что это проблема плоского и лежачего бака - когда бензина мало - начинается раскачка!Так вот мысль в том и есть - замедлить сам прибор на панели!И еще я слышал что сейчас это штатно делается прямо на заводе ,и стрелка при вкл. зажигания медленно ползет к своему значению(у меня 2109 89г.в. хотя стрелка тоже вроде бы не так уж и быстро двигается при вкл. зажигания).А вот толковой схемы от В.П. нет!
#6:  Автор: sonicОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 14:48
09 96 г.в. - указатель топлива очень медленно двигается, лапочка при раскачке тоже моргает.
#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:53
99 г. стрелка медленно ползает, и при выключении зажигания медленно падает, думал кося, где то каротит,....

щас почитал и думаю все в поряде 8-)

#8:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:05
vdo 1997 год ничего не прыгает стоит как убитая сколько бы бенза не было в баке
#9:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:30
там в приборе смазка специальная используется, она стрелку тормозит
#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:43
По-хорошему нужна небольшая схема. На транзисторе - эмиттерный повторитель с резистором и конденсатором на входе. Постоянная времени определяется RC номиналами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU