Тормоза, помогите!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза, помогите!!!!!! Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:15
Короче решил поменять тормозную жидкость, всё поменял прокочал и решил проверить тормоза. И когда тормозишь задние левое идё раньше всех на юз, что делать, помогите!!!!!!
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 17:14
помогаю: разгонись, по следам на асфальте выясни, когда и какое тормозит и тормозит ли вообще. если работает один контур - ремонт или замена ГТЦ. если тормозит только зад лев, подними, проверь как крутится - может клин тормозного цилиндра.
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:15
Дабы не плодить тем - спрошу здесь Pardon .
Штуцера (те на которые одевается шлангочка) - это расходники или нет?.
Я сёдня менял тормозуху и слегка перетрухнул. ДУмал попал на передний тормозной в сборе.
В мурзилке написано ключиком на 8 отвернуть на пол-3/4 оборота. Ну вообщем и слизал грани сзади, во время накинул головку прокачал зад. Передок не в какую, головкой не подлезешь - снял колесо - пофику...Тисками малыми прикрутился, штуцер отломал, но не под корень. Думаю, если нет в воскресенье после обеда такой железки, не буду пока и трогать (машина на завтра нужна).
Пошёл в магазин, там два вида штуцеров: один под 8, а другой по 10 ключ, ну я и купил, такой какой был (счас думаю зря...). 10р штука, взял с запасом.
Пришлось снять передний тормоз в сборе и в тисках (в стационарных) стронуть штуцер. До этого пробовал метод зубила и молотка - не помогло.
Походу выяснилось, что ключи на 15 применяют, не только кетайцы в своих лисапедах, но чудаки на автовазе в тормозных шлангах. Надо будет прикупить нормальный ключ (китайское говноу из дарёного набора разошёлся), выручил старый разводник.
Старая тормозуха при прокачке напоминала чёрный гной, брр аж страшно (проходила 3 года заводская). Если бы не казус с тормозным шлангом (не стал глушить, всё вытекло), ну и зад решил по новой прокачать), то 1 литра росдота 4 хватило, а так пришлось догонятся ещё по 0.5.
Такой вот секас получился lol1

#4:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:31
Штуцер - не расходник Smile. Ключ надо накидной нормальный и всё.
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 18:41
Momon писал(а):

Ключ надо накидной нормальный и всё.


Спасибо, ясненько.
Интересно, что "закисший штуцер", даже не продувался...
Один из четырёх рогатый попался.

#6:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 19:57
ДюКЧ писал(а):

помогаю: разгонись, по следам на асфальте выясни, когда и какое тормозит и тормозит ли вообще. если работает один контур - ремонт или замена ГТЦ. если тормозит только зад лев, подними, проверь как крутится - может клин тормозного цилиндра.


Ну я разгонялся только левое идёт на юз, а крутиться вроде нормально

#7:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:36
ну что никто не знает, что делать то cry
#8:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:49
ты в правильной последовательности прокачивал тормоза? если да, то не знаю, виднее когда разберешь
#9:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:52
Alexs15 писал(а):

ты в правильной последовательности прокачивал тормоза? если да, то не знаю, виднее когда разберешь


да в правильно, ну буду тогда смотреть в выходные, или блин забить так ездить

#10:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 23:29
лучше по человечески сделать, ведь тормоза не зря придумали
#11:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 13:24
Колдун мозг парит, может быть. То есть на зад перераспределяет давление больше, чем надо. Есть про это куча тем. Покури поиск по Автоладе через яндекс, ключевое слово 'регулятор давления', или 'колдун'.
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:14
Momon писал(а):

Колдун мозг парит, может быть


походу закис в усмерть.

#13:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:51
Малюсенькая ремарка. Тема относится не к участникам форума, а к тормозам. Именно к ним взывает о помощи автор, мол, дорогие тормоза, помогите, пожалуйста. Не пинайте, пожалуйста. Но все таки чуточку правильней писать хотя бы так: "ТОРМОЗА!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!" Wink
#14:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:10
rg-45 писал(а):

Momon писал(а):

Колдун мозг парит, может быть


походу закис в усмерть.


машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 22:55
RaFaz писал(а):

машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун


У меня за 3 года дырочка в штуцере закисла...

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 23:48
RaFaz писал(а):

машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун


с колдунами как с термосами,куча непонятных поделок изначально неработающих нормально.

#17:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 00:22
Название темы такое, что и помогать не хочется.... 63
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 00:25
kurtyak писал(а):

Название темы такое,


бывало и похуже.

#19:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 10:32
Автор, попробуй ехать и ручник потянуть. У меня была такая фиговина. Помыл машинку, еду и так притормаживаю. Херак машинку в лево кидать начало. Колесо блокировалось. С ручником на маленькой скорости попробывал. Левое колесо заднее в юз. Снял барабан, а у меня колодка в тормозухе вся. Тормозной из под манжетов сопливел.
#20:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 10:34
ЗЫ: Я не тормоз lol1
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:50
Momon писал(а):

Ключ надо накидной нормальный и всё.


приобрёл по случаю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU