Топливный насос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Топливный насос Автор: torodionОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 08:46
Народ подскажите : Во время езды машина резко перестала набирать обороты (катилась только на холостых ) заглушил попробовал завезти не заводится. при повороте замка зажигания не гудит топливный насос. Подскажите что может быть ( сразу лезть в топливный насос или может сначала какую-нибудь реле посмотреть или предохранитель).
Спасибо ! Авто Ваз2110

#2:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 08:53
Лезь за "бороду", для этого сними со стороны пасажира боковину в ногах и гляди под ЭБУ, там стоит 3 реле и 3 предохранителя, одно из них Главное реле, другое Реле вентилятора радиатора ОЖ, и вот последнее и есть реле и предохран бензонасоса. А вот в каком порядке они стоят х.з., у меня по середине стоит гл.реле, с лева от гл.реле стоит реле бензанососа, справа реле вентилятора.

Последний раз редактировалось: SAuto (13 Июля 2009 08:57), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 08:56
Ремень ГРМа посмотри
#4:  Автор: torodionОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:07
Когда поворачиваешь ключ зажигания щелчек реле слышен.Но насос не гудит.
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:10
torodion писал(а):

(катилась только на холостых )


то ремень маловероятно.
Сними заднее сидение посмотри проводку БН

#6:  Автор: torodionОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:17
Снял все вроде нормально может напрямую к акумулятору подключить бензонасос для проверки? Если можно то какую пару проводов подкючать там их 4 шт
#7:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 09:55
Смотри под бородой где 3 реле которое с серым проводом -- это реле БН. Есть ли на нем + при вкл зажигания.
#8:  Автор: HiKolomОткуда: UA, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 10:05
Поиск рулит

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218604&highlight=

#9:  Автор: filip СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 16:08
У меня такая фигня пару дней назад случилась. Машина не заводилась, стартер крутил и бензонасос жужжал. Проверил все, ниче не помогало. Пришлось вызвать спеца. При диагностикке контроллер показывал ошибку нет связи с имобилайзером. Короче тема такая: имобилайзер прописался в контроллере и блокировал пуск двигателя, контроллер был Бошевский со старой прошивкой. Так что в моей ситуации было 2 варианта: 1. Покупка нового контроллера( что я и сделал) и 2. Купить плату, впоять ее вместо старой и перепрошить, но но это шанс 50 на 50 что поможет, бывает что не помогает, только выкинешь деньги на ветер. Так что я купил новый контроллер январь полный и все путем gpn
#10:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 18:41
самое мое не любимое это менять насос или сетку насоса. Шпильки уже сорваны некоторые... Надо отламывать и сверлить под саморезы крепеж




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU