Указатель кол-ва бензина - чинить или не заморачиваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Указатель кол-ва бензина - чинить или не заморачиваться? Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 09:16
Глючит датчик количества топлива в баке: при включении зажигания очень редко стрелка всплывает до уровня... чаще всего лежит на нуле, но лампа "мало топлива" не загорается. Потом проедешь пару километров - растрясет, начинает давать показания... Остановишься на светофоре - может опять упасть до нуля.
Болезнь, насколько я знаю, довольно распостраненная в Самарах - как лечить? И вообще надо ли?
Если ремонт сложный и стоимость высокая, может проще бортовой комп купить?

#2:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 09:35
Проверь фишку на электробензонасосе, возможен плохо вставлена. находится под задней сидушкой, когда сидушку откинешь, увидишь крышку, вот под ней и находится разъём.
Это как возможный вариант.
Но более похоже плохая масса.

#3:  Автор: wolv СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 09:53
можешь ездить по одометру суточного пути (это который маленький, снизу) , допустим заправляешься на 10 литров, обнуляешь счетчик и катаешься примерно 120 км в спокойном темпе (в спортивном 90 км), главное чтоб в баке был запас топлива литров так на 7-8 , а покупать компутер для того чтоб знать скоко топлива в баке несоветую, у меня стои заеб**ся данные заносить после каждой заправки, щас чтоит в режиме температура и средний расход 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU