Трёт правое заднее об бок защиты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Трёт правое заднее об бок защиты Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:33
Сажаю назад два человека. По дачной дороге едешь-скребёт неприятно о защиту.Думал-пружины,но трёт сбоку а не сверху арки.Когда отдавал на переборку задка сказали"вот заменим резинки в реактивных тягах зад перестанет смещаться относительно моста и не будет шоркать".Дефект остался.Может всё-таки пружины? Когда впереди сидят всё замечательно.
#2:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:53
проверь положение заднего моста продольное. Может одна из тяг деформирована... Машину не ведет в сторону?
#3:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:05
Трёт в районе пружины. Это,как я понимаю, поперечное положение проверять? Тяги все проверяли при замене резинок,наверное с ними все хорошо.В сторону не ведёт.
#4:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:51
а пружины ненагруженные ровно стоят?
#5:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 17:00
Да.Может замерить расстояние между бампером и асфальтом и сравнить с новой?
#6:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 18:30
лучше защиту закрепить нормально все притянуть (просто чаще вижу висящую на 3-4 саморезах еще и со складками), если резина разная на передке и задке попробовать перекинуть
#7:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:06
kolyn74 писал(а):

если резина разная на передке и задке попробовать перекинуть


Резина явно не причем ,т.к. в книге даже написано о том что допускаются как 165-е шины, так и 175-е...

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 16:33
kolyn74 писал(а):

лучше защиту закрепить нормально все притянуть


+1
В районе пружин у защиты выпуклость. У меня тоже терло, на середину выпуклости надавливал,а саморезами по краям закрепил, меньше стало выпирать.

#9:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 14:46
Спасибо за советы! Я слышал ещё что защиту погреть строительным феном можно.
#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 06:06
...или лампой на 100 Вт. Теже яйца, причина кривое литьё защиты.
#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 11:42
Slim253 писал(а):

kolyn74 писал(а):

если резина разная на передке и задке попробовать перекинуть


Резина явно не причем ,т.к. в книге даже написано о том что допускаются как 165-е шины, так и 175-е...



у меня зимняя резина "шаркает" эпизодически по подкрылку пластковому на заднем правом (даже протёрто слегка), а летняя резина НЕ задевает. До-олго я сообразить не мог чего же это время от времени такой звук даёт supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU