На каких АЗС бенза хорошая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: На каких АЗС бенза хорошая? Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 18:24
Всем здоров!!! Я уже давно задаюсь вопросом где запровляться. Ребят посоветуйте, навярняка каждый уже определил для себя какой бензин в свою ласточку заливать! Я на самом деле не оч. опытный автолюбитель и не могу почувствовать разницу! Соответствует ли цена качеству, в смысле чем дороже тем лучше? А ещё заметил что та бенза что подешевле пахнет г#$@ом какимто, а не бензином, это о чём нибуть говорит? Ну короче буду благодарен если поделетись своими мыслями на этот счёт... Smile
#2:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 19:10
Бензин будет тот хороший если найти качественую заправку, провереную. Good
#3:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 19:14
Это надо узнавать у автовладельцев в своём городе. Качество бенза по стране не постоянно. Допустим у нас я лью ЛукОйл 95 уже на второй машине. Щас пробег 40т.км и свечки до сих пор родные и в отличном состоянии, а вот как почитаешь форум у вас так за 5т.км краснеют и в помойку
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 21:30
Да, лукойл и у нас неплох. Ездил на нем три года, потом снял бак, сетку менять. Так она еле бежевая, можно было и не менять. На дне бака ожидал найти пуд грязи, а там аж дно видно и даже оцинковка с него не слезла.
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:58
последние три года заправляюсь в мос. области только на СИБНЕФТИ,причем на чеке выбивается ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЦЕНТР(хозяин газром).всегда нормальный бензин и даже немного дешевлде чем на других заправках Razz
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 00:08
Shell only supercool
#7:  Автор: NetstelОткуда: М.О. Железнодорожный СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 13:39
лукойл или BP
#8:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 15:08
У нас ТНК хороший.
#9:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 15:13
Лукойл, Башнефть, Татнефть -- но стараюсь всегда заправляться в городе. На трассах не рискую...
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 22:09
Proteus писал(а):

На трассах не рискую...


предлагаеш 2500 на одном баке проходить?иль с собой цистерну тащить? hehe

#11:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:34
rg-45 писал(а):

предлагаеш 2500 на одном баке проходить?иль с собой цистерну тащить?


А ты ездишь по таким дорогам, где на протяжении 2500 км не встречается ни одного города? wwow

#12: Re: На каких АЗС бенза хорошая? Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:19
http://www.gasbuddy.ru/

Здесь посмотрите

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:40
Proteus писал(а):

А ты ездишь по таким дорогам, где на протяжении 2500 км не встречается ни одного города?


Москва-Волгоград 900км.трасса М 4.ни одного города.от Волглграда до Астрахани тоже не города а одно название.такчто приходится орентироватся не на Города,а на бренды и заправляющихся дальнобойщиков.

#14:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:45
rg-45 писал(а):

Москва-Волгоград 900км.трасса М 4.ни одного города.от Волглграда до Астрахани тоже не города а одно название.такчто приходится орентироватся не на Города,а на бренды и заправляющихся дальнобойщиков.


Уговорил Smile

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:59
Proteus писал(а):

Уговорил


яж тока вчерась оттедова.

#16:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 21:06
rg-45 писал(а):

яж тока вчерась оттедова.


Лукойлы есть там? Почему-то эта фирма внушает доверие. Кто-нибудь попадал на плохой бензин на Лукойловских заправках?

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:05
Proteus писал(а):

Лукойлы есть там?


как в греции,фсё там есть.нетак часто как хотелосьбы,но есть Smile

#18:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 17:30
Я езжу на ВР , и заметила что иногда очень пахнет бензином ( причем противно как то) когда стоишь в очереди. Вонь в основном почему -то в выходные....Бадяжный бензин иль дело в другом? Pardon
#19:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 18:44
Не знаю как в других городах, но в Воронеже на АЗС Лукойл продают вместо бензина "ракетное топливо". Машина едет очень динамично, даже слишком... Чувствуется значительная экономия бензина по сравнению с другими заправками, но движок работает как-то жёстко. При заправке воняет какой-то химией (похоже на нафталин, который, кстати, в советские годы добавляли в бензин для увеличения октанового числа). Лично видел как из металлического шкафа на заправке достали 3-х литровую банку с жидкостью и вылили в приехавшую цистерну. Выводы делайте сами...
#20:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 17:30
Думаю 3 литровая банка в цистерне погоды не сделает Smile Сам заправляюсь тока на лукойле на Ленинградской, который... В принципе есть с чем сравнивать... сперва ездил на Роснефте потом на ВКТ, Но на лукойле единственный бенз на котором у меня движок не детонирует и не звенят клапана, ды и прет получше как то. Роснефте была поначалу ничего... когда тока пришла в воронеж, но уже как с год на их бензине моя машина вообще не едет!!! При разгоне постоянноянный звон клапанов, динамики никакой, тока шум один, а после того как глушишь двиг он еще пару сек продолжает работать!!! На ВТК перестал заправляться с тех пор как бодягу залили в бак (машина дергалась при разгоне как у чайника Smile, а на холостых вообще глохла даже на прогретом движке). Пришлось менять топливный фильтр (на дне был осадок как от кофе вареного - пробег с фильтром этим около 500км был) и чистить карб. С тех пор уже почти пол года лью на лукойле, пока нареканий нет!

ЗЫ. И кстати на Лукойле 8 колонок. Очереди там постоянно огромные! По 3-4 машины на колонку. А за поворотом заправка ВТК, там от силы 2-3 машины толчётся, Роснефть вообще постоянно пустая. Видно не зря люди на Лукойл едут rlzz

ЗЫ2: От знакомого слышал (у него нисан с октановым датчиком там каким-то), что на лукойле единственный бензин в воронеже, на который не матерится этот датчик Smile

#21:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 18:17
Лукойл
#22:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 18:38
Roman_S86, в Воронеже все ВТК принадлежат разным предпринимателям и бензин на каждой заправке абсолютно разный. Даже на одной заправке в разных колонках разный. Мне нравятся заправки на московском просп., возле УВД, возле магазина МП и рядом с вокзалом, где многоэтажные гаражи (особенно хвалят, там же все крутяки лексусы с поршами заправляют, которые в этом гараже стоят). После лукойла у дружбана кольца на поршнях все в коррозии, хотя машина новая и масло льёт не дешевое. Кстати в журнале "За рулём" тестировали лукойловский бензин и пришли к выводу что он действительно обладает заявленными ими уникальными моющими свойствами.
#23:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 09:00
Ну к МП за бензином я точно ездить не буду. Не знал, что
Цитата:

Воронеже все ВТК принадлежат разным предпринимателям и бензин на каждой заправке абсолютно разный

Это не есть хорошо!!! Я живу на ваях, и тут же есть две заправки ВТК, одна возле ГСК "Каскад" другая на переезде возле грузового. Особой разницы в бензине на них я не заметил, и там, итам - звенят клапана!

#24:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 20:51
на моих заправках бенз приличный supercool
но я думаю, что Сыктывкар тебя не интересует Smile

#25:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:04
Татнефть!!!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU