Накрылся стеклоочеститель.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Накрылся стеклоочеститель.... Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 10:08
Всем привет!
У меня вчера, во время дождя, резко отказал стеклоочиститель (дворники стоят на месте). Хотя при его включении, отчетливо раздаются щелчки реле.
Я так понимаю, накрылся моторедуктор?
Если это моторедуктор, то возможно ли его отремонтировать? Что чаще всего в нем может отказать? Продаются ли, вообще, запчасти на него?
Может ли быть трабла по эллектирке?
Уважаемые знатоки, буду признателен за помощь в решении данного вопроса!

#2:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 14:01
скорей всего вода в контакты попала (там на самом моторчике есть привод а на нем крышечка с контактами), а может и щетки, запчасти продаются, ничего сложного в разборке нет только следует все места соединений помечать маркером или отверткой, чтобы потом проблем в настройке небыло( чтобы остались прежними растояние взмаха щеток). А на будущее на стандарте на моторчике не очень то хорошая защита от воды я снял ее и замотал простым полиэтиленовым пакетом

Последний раз редактировалось: kolyn74 (15 Июля 2009 14:03), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 14:01
Проверь для начала предохранитель.
#4:  Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 14:42
У меня было такое. Щёлкает, но дворники не двигаются, а когда их отведёшь от стекла, то начинают работать. Тоже в время дождя встали. Помогла замена редуктора (600 руб.). Старый редуктор когда разобрал, оказался сгоревшим.
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 23:15
John_06 писал(а):

Если это моторедуктор, то возможно ли его отремонтировать? Что чаще всего в нем может отказать? Продаются ли, вообще, запчасти на него?


разбери его,посмотри щетки,почисти контакты

#6:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 06:52
Спасибо всем за советы!
Причина оказалась очень тупой - закусило тряпку между моторедуктором и тягами. Вытащив посторонний объект, моторчик пришел в норму)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU