обязательность заключения независимой для страховой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: обязательность заключения независимой для страховой Автор: СтрелаОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 16:26
Срочно нужен совет!!!
Я побила 318 бмв 93 года купе альпина, пришла телеграма на вызов к независимым экспертам, адрес в телеграме не совпадает с адресом проведения осмотра собственно почему я туда и не попала но бмввод хочет чтобы я подписала бумаги на 60 % ущерба что-то типо по 120 тыс я так поняла решили подогнать. Я боюсь что подписав осмотр на эту сумму моя страховая всё же откажется от этой выплаты и назначит своего эксперта оценить в меньшую сторону и разницу уже буду доплачивать я. Имеет ли право на это страховая? Или она обязана будет выплатить по результатам независимой если виновник их подписал? Очень срочно, бмввод ждет до вечера. Ещё грозит что если я не пойду на встречу он получит копейки от моей страховой но пойдет в официальный сервис бмв и сумма ущерба уже будет ок 400 тыщ на которые он и будет подавать в суд

#2:  Автор: СтрелаОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 09:13
Вопрос такой если он пишет расписку что финансовых претензий ко мне не имеет, это меня обезопасит от суда в случае чего? И как должна ывглядет такая расписка?
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 11:22
Какие конкретно бумаги тебя прост подписать. Если акт осмотра, смотри что бы не было вписано запасных частей, которые не пострадали в данном ДТП. СК в любом случае будет проверять заключение эксперта и выплатит то, что сама посчитает.
Если он тебе напишет расписку что по данному ДТП он к тебе претензий не имеет, значит суд тебе не страшен. Составляется в письменном виде и им подписывается, в произвольной форме, главное что бы по ней можно было определить событие и участников ДТП.

#4:  Автор: СтрелаОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 15:36
Спасибо, в принципе уже согласилась на этот вариант но ему отдали заключение без моей подписи (то есть типо я не присутствовала) сказал если вдруг начнутся проблемы, будет со мной через суд разговоривать ROFL
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:45
Адрес указан МЕСТА нахождения ТС -оно не может находится в офисе НЭ.
Можете и не присутствовать ...
А кто сказал ,что весь матущерб ВОЗМЕСТИТ ОСАГО ?

И тогда ВЫ уже будете думать , а ЧТО там ОСМАТРИВАЛИ ...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU