Датчик уровня жидкости омывателя ветрового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня жидкости омывателя ветрового стекла Автор: Bes.zp.ua СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:19
Доброго времени суток. Такая проблема. Независимо от количества жидкости в бачке омывателя постоянно горит лампа в БСК. Разбирал-собирал, контакты протирал. Не помогло. Возможно ли отремонтировать датчик или только в утиль?
#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:21
Насколько я помню датчик там поплавковый... попробуй посмотреть сам поплавок - может его тупо заклинило в нижнем положении...
#3:  Автор: Bes.zp.ua СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:25
нее, попловок ходит свободно, это первое что я проверил Smile может ещё какие нить варианты?
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:28
Вручную контакты замыкал/размыкал ? Реагирует ?
#5:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:30
скрути сам датчик, почисть контакты...
датчик поидее можно еще прозвонить... сами провода... но тут конкретно сказать на что их прозванивать не могу, т.к. не вникал как то в устройство данного датчика... методом тыка если только:) Ну а накрай - не думаю что этот датчик дорого стоит...
Либо как вариант забить на горение лампочки:)
У меня например диоды в габаритах - горит лампа что перегорела лампочка:) уже не обращаю внимания:)

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:02
Bes.zp.ua писал(а):

может ещё какие нить варианты?


есть.....
Взять в магазе новый и тут же проверить...если и с ним лампочка всегда горит, то значит магнит в моторчике омывателя сильно фонит...
Я решил эту проблему путем замены на короткий датчег от уровня охлаждайки...теперь все ОК и датчег сигнализирует чуть раньше, когда примерно 0,5 литра остается....что + на мой взгляд...

#7:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:11
самый реальный совет, это приклеить на поплавок пенопласт тоненький. Вырезать его по габаритам поплавка, и всё будет хорошо. Сам себе так делал, думал, что геркон наипнулся, а оказалось, что поплавок этот просто тонет, а по поверхности плавает
#8:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:22
Тоже поплавок тупо тонет, забил, в багажнике 5литровка всегда в запасе.
#9:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:25
Мне по гарантии поменяли его=)Тоже всё время горел,а щас вообще не работает...Зимой омывайка на трассе кончилась,а он даже не пикнул...
#10:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:47
отсоедини колодку от датчика . горит лампа ? нет - датчик новый купи (80р у нас стоит ..) горит- ищи замыкание на массу в проводке ..
зы. с такой ботвой приехал на ТО2 Smile замена этого датчика по бумажкам было Smile) это было первое и единственное, что мне ремонтировали\меняли по гарантии Smile

#11:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 19:43
VitalyR,ахахах=)Мне тоже единственное что меняли по гарантии - датчик омывайки=)Даже лампочки,которые не горели после покупки не поменяли(((
#12:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 19:58
то же самое было. плюнул купил за 60руб новый. о чем речь вообще?!
#13:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 09:39
Купить новый не проблема, но мне не помогло. Оказалось, что у меня датчик поплавком задевал за стенку бачка и поэтому не всплывал. Пришлось его гнуть.
#14:  Автор: Bes.zp.ua СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 10:36
Вчера купил новый датчик, поставил-работает. Снял, поставил старый и, о чудо, тоже фурычит. Испугался наверное, нехороший человек pst терь у мя их 2, вот и думаю куда бы второй примастырить. hehe А вообще клёвая тачка ТАЗ, всё время чёт мудрить приходиццо, а не тупо ездить как на немцах например, и жизнь веселее Smile
#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 11:04
Bes.zp.ua писал(а):

Вчера купил новый датчик, поставил-работает. Снял, поставил старый и, о чудо, тоже фурычит. Испугался наверное, нехороший человек pst терь у мя их 2, вот и думаю куда бы второй примастырить. hehe А вообще клёвая тачка ТАЗ, всё время чёт мудрить приходиццо, а не тупо ездить как на немцах например, и жизнь веселее Smile


Да ладно - почитай форумы по немцам, яонцам - там еще веселее. А еще - часто ставят запчасти от ВАЗа!!! Пружины, стойки и прочую хню, которую мы стараемся менять на импорт 63

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 14:56
Bes.zp.ua писал(а):

Вчера купил новый датчик, поставил-работает. Снял, поставил старый и, о чудо, тоже фурычит. Испугался наверное, нехороший человек pst терь у мя их 2, вот и думаю куда бы второй примастырить. hehe А вообще клёвая тачка ТАЗ, всё время чёт мудрить приходиццо, а не тупо ездить как на немцах например, и жизнь веселее Smile


сдай в магаз обратно.

#17:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 15:16
Тоже самое было. Купила новый датчик, поставила: бесполезно, на неделю где-то его хватило, а потом продолжаем "врать" дальше. Купила в другом магазе: ну вот, совсем другое дело, и такой проблемы нет давно тьфу три раза... Такие у нас запчасти!
#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 21:07
такие запчасти не только у нас hehe
#19:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 21:42
sveinung
Хорош прикалываться! Я и имела ввиду, что такие неисправные запчасти везде продают..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU