4500 км на «Пятнашке». Едем на Казантип! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: 4500 км на «Пятнашке». Едем на Казантип! Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 14:18
Решили съездить с братом на Казантип. Остался месяц и за это время нужно подготовить машину, собрать необходимые вещи и узнать про подводные камни на наших и украинских дорогах (в особенности, с проездом таможни).

Маршрут следующий: Туймазы (город на западе Башкирии) — Самара — Саратов — Волгоград — Ростов-на-Дону — Мариуполь — Евпатория — деревня Поповка (где проходит Казантип):



Подробно поездку и подготовку к ней буду описывать в своем ЖЖ — itrichigger.livejournal.com — велкам!

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 16:49
Шо можно сказать - удачи!
Был в Поповке. Из достопримечательностей точная копия Московского Кремля в уменьшенном масштабе.
Музыка всь ночь долбит от Казана, небо в лазерных лучах ночью.
Песок кварцевый - воду не мутит. На казане девки голые загорают, рай для холостяка....

#3:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 16:03
Azat Akhyarov писал(а):

узнать про подводные камни на наших и украинских дорогах (в особенности, с проездом таможни).


По таможне и границе сюда

#4:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 14:22
4500 км...
на 15
я думаю хватит отчета туда->

#5:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:05
Я бы таможню поправил на Гуково. А так все верно.
#6:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:09
Ээх писал(а):

Я бы таможню поправил на Гуково. А так все верно.



Ездил в 2007 году таким же маршрутом только от Саратова идо Севастополя.
За Гуково +1, там же проходил - 15 минут на всё.

4500 км это я так понимаю туда и обратно.

#7:  Автор: Денис 161rusОткуда: Гуково Ростовская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:56
Ээх писал(а):

Я бы таможню поправил на Гуково. А так все верно.

+1 очередей на границе ни разу не видел, и страховку в городе можете купить, или прям на границе

#8:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 22:42
Итак, начинаю потихоньку писать о том, как идёт подготовка к поездке.

23 июля, спустя месяцы не очень законного вождения мной нашей «пятнашки», наконец были получены права — экзамен в ГИБДД, связанный с окончанием автошколы, сдан с первого раза Smile

Самое время принять участие в подготовке автомобиля.

Машина три сезона откатала на «заводской» Россаве и, думаю, не прочь была бы еще несколько лет отъездить. Несмотря на это, на дальнюю дорого решено было взять новую резину. Две шины Nokian Hakka i3 были куплены в гипермаркете в г. Бугульме (что в 70 километрах от Туймазов). А в эту субботу — ещё две, но уже у нас в городе (здесь на авторынке они оказались всего на 50 рублей дороже).


(в соседних отделах гипермаркета — шампуни для мытья волос и чипсы)

В автосервисе и у частного механика (который, кстати, работает в том же автосервисе, но у себя дома делает ту же работу со скидкой — потому что получает за работу все 100%), а также собственноручно были заменены: тормозные колодки, тормозная жидкость, топливный фильтр, свечи зажигания, воздушный и салонный фильтры, шаровые опоры, дворники на лобовом стекле, правый задний амортизатор, поставлен новый прикуриватель от «восьмерки» (для того, чтобы крепко держался зарядник для телефона-фотоаппарата-ноутбука), починены замки задних дверей, сделан развал схождения колес. Кроме того, наконец были затонированы задние стекла, и лобовое стекло — в соответствии с ГОСТом — летом в машине нереально жарко )

#9:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 08:13
Azat Akhyarov писал(а):

Итак, начинаю потихоньку писать о том, как идёт подготовка к поездке.

23 июля, спустя месяцы не очень законного вождения мной нашей «пятнашки», наконец были получены права — экзамен в ГИБДД, связанный с окончанием автошколы, сдан с первого раза Smile



Азат, а не слишком ли ты молод для такой поездки без опыта?
Это очень опасно!Поверь мне...

#10:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 08:39
Шульц писал(а):

Азат, а не слишком ли ты молод для такой поездки без опыта?
Это очень опасно!Поверь мне...


В чём опасность? Я второй водитель.

#11:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:28
Azat Akhyarov
когда едите?
мы планируем 15 августа из Тольятти
по маршруту:
Тольятти Пенза Тамбов Воронеж (в Воронеже пару деньков отдохнуть) далее Белгород Харьков Запорожье Джанкой Феодосия

#12:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:38
msng писал(а):

Azat Akhyarov
когда едите?
мы планируем 15 августа из Тольятти
по маршруту:
Тольятти Пенза Тамбов Воронеж (в Воронеже пару деньков отдохнуть) далее Белгород Харьков Запорожье Джанкой Феодосия


Планируем 8-9 августа.

#13:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:54
Azat Akhyarov
караваном веселее

#14:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 09:59
msng писал(а):

Azat Akhyarov
караваном веселее


Не спорю. Но по времени не получается.

#15:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 12:40
Azat Akhyarov писал(а):

Шульц писал(а):

Азат, а не слишком ли ты молод для такой поездки без опыта?
Это очень опасно!Поверь мне...


В чём опасность? Я второй водитель.



Второй в салоне или второй на авто?

#16:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 13:29
Шульц писал(а):

Второй в салоне или второй на авто?


Машина одна ) Её три с половиной года водит мой брат.

#17:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 21:02
Azat Akhyarov писал(а):


Машина одна ) Её три с половиной года водит мой брат.



В таком случае, от Саратова до Волгограда пусть брат едет..сам не лезь.

#18:  Автор: andrejОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 11:48
Согласен, этот участок у нас не очень, и гайцев много и дорога не очень с большим трафиком в выходные.
#19:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 15:56
Azat Akhyarov писал(а):

были заменены


Azat Akhyarov писал(а):

правый задний амортизатор


Это не правильно!!! Менять надо парой!!!
Azat Akhyarov писал(а):

затонированы


Azat Akhyarov писал(а):

и лобовое стекло — в соответствии с ГОСТом


vfac pst
Дайте гост на лобовуху почитать!!!! pst

Цитата:

Это очень опасно!Поверь мне...


+много!!!

#20:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 08:32
TJ писал(а):

Дайте гост на лобовуху почитать!!!! pst


То есть кто-нибудь предложит нам ее сдереть?

#21:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 16:44
Azat Akhyarov писал(а):

То есть кто-нибудь предложит нам ее сдереть?


Вряд ли.
TJ писал(а):

Цитата:
Это очень опасно!Поверь мне...

+много!!!


С этим полностью согласен.

#22:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 16:56
В чём опасность? Мне так и не ответили.
#23:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 10:45
Azat Akhyarov писал(а):

В чём опасность? Мне так и не ответили.


Опасность не одна - это целая толпа опасностей и перечислять их места не хватит, начиная с отсутствия многих полезных привычек как то смотреть в зеркало при начале обгона, контроль наличия заднего автомобиля (во избежание попадания его в мертвую зону) и заканчивая элементарной быстрой усталостью, ибо чем меньше опыта, тем больше устаёшь.

#24:  Автор: Azat AkhyarovОткуда: Россия, Туймазы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 20:55
Приехали. Честно говоря, не понял ни одного из заявленных до поездки различными людьми предостережений. Говорили, что от Волгограда до Ростова гаишники обдирают с ног до головы, что от Самары до Саратова дорожное покрытие — «стиральная доска», что после Саратова до Волгограда ехать без опыта вождения опасно. А где не опасно?

Подтвердилось одно — на такие расстояния на предварительно подготовленном отечественном автомобиле ехать вполне реально. И к тому же не нужно запасаться никакими сейфами денег для уплаты штрафов. Как уже кто-то сказал, если соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, то это существенно увеличит вероятность того, что путешествие пройдет удачно.

Кстати, за всю дорогу нас остановили только несколько раз, и то на окраинах городов с целью проверки документов.

[quote=HuKCEP]Опасность не одна - это целая толпа опасностей и перечислять их места не хватит, начиная с отсутствия многих полезных привычек как то смотреть в зеркало при начале обгона, контроль наличия заднего автомобиля (во избежание попадания его в мертвую зону) и заканчивая элементарной быстрой усталостью, ибо чем меньше опыта, тем больше устаёшь.[/quote]
На счёт утомительности — согласен, нужно вовремя отдыхать. Про зеркало заднего вида и мёртвые зоны, надеюсь, это была шутка Smile

#25:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 00:28
Azat Akhyarov писал(а):

Приехали.


Поздравляю!

Azat Akhyarov писал(а):

Говорили, что от Волгограда до Ростова гаишники обдирают с ног до головы


Сейчас пишу из Лоо(Сочи). Мы ехали через Сальск-Тихорецк. Так вот после Котельниково, как только въехали в Ростовскую область сразу же тормознули на посту с целью полной проверки документов и содержимого багажника. В итоге выписали штраф за ремень заднего пассажира.

Azat Akhyarov писал(а):

что от Самары до Саратова дорожное покрытие — «стиральная доска»


От Самары до Саратова дорога нормальная впринципе, а вот от Саратова примерно до Красноармейска действительно настоящая стиралка, да еще и узкая.

Azat Akhyarov писал(а):

то после Саратова до Волгограда ехать без опыта вождения опасно


Мне тоже показалось, что опасно, но если ехать не быстро за каким-нибудь грузовиком, то не опасно. А если все время там идти на обгон, даже в разрешенных местах, то довольно опасно.

Azat Akhyarov писал(а):

И к тому же не нужно запасаться никакими сейфами денег для уплаты штрафов. Как уже кто-то сказал, если соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, то это существенно увеличит вероятность того, что путешествие пройдет удачно.


Я тоже старался ехать по правилам, но длительность нахождения за рулём сказывается. Тормознули перед Марксом за обгон. Знак стоял хрен пойми сколько назад линия прерывистая.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU