Где то давит масло на 2105 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Где то давит масло на 2105 Автор: avp1978Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2003 18:00
Задолбало меня эта фигня.. гдето в районе лобовых сальников травит масло.. причем хоть морда под крышаком грм и мокрая за месяц уровень масла не упал ни на мелеметр.. а постоит денек на асфалте точька маслянная.. все протягивал менял.. уже по второму кругу таже фигня! Вот думаю может какой масло герметик бухнуть на батиной 2103 в том году было чтото похожее залили OIL STOP. По сих пор ездит . хоть и масло меняли.
#2: Re: Где то давит масло на 2105 Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2003 21:00
avp1978 писал(а):

Задолбало меня эта фигня.. гдето в районе лобовых сальников травит масло.. причем хоть морда под крышаком грм и мокрая за месяц уровень масла не упал ни на мелеметр.. а постоит денек на асфалте точька маслянная.. все протягивал менял.. уже по второму кругу таже фигня! Вот думаю может какой масло герметик бухнуть на батиной 2103 в том году было чтото похожее залили OIL STOP. По сих пор ездит . хоть и масло меняли.


У меня тоже стоит двиг 2105,после замены сальников в передней крышке(2) и на распредвале(1),все сухо и ремень в порядке,когда бушеш менять бери коричневые сальники и обрати внимание на состояние шкивов(раковины на рабочей поверхности) и незабудь перед затягиванием отцентрировать сальники,а то они быстро умрут Surprised

#3:  Автор: avp1978Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2003 21:45
месяц назад все сальники поменял.. Confused через 2 дня все по новой началось. может крышка от староти деформирована?? та в котороую сальники забиваются?? Самое смешное уровень масла не падает!
#4:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2003 22:18
avp1978 писал(а):

месяц назад все сальники поменял.. Confused через 2 дня все по новой началось. может крышка от староти деформирована?? та в котороую сальники забиваются?? Самое смешное уровень масла не падает!


Сомневаюсь что крышка деформировалась,ты обращал внимание откуда течет,может всетаки сальники левые,ведь у тебя тачка 1984 и не всю же жизнь оно у тебя течет Shocked . А может и из под прокладки держателя или общей прокладки,нужно ставить на красный силиконовый герметик и обязательно отцентрируй!!!

#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2003 07:13
avp1978 писал(а):

месяц назад все сальники поменял.. Confused через 2 дня все по новой началось. может крышка от староти деформирована?? та в котороую сальники забиваются?? Самое смешное уровень масла не падает!

NIK-05 верно говорит про центровку передней крышки, иначе замена на самые крутые сальники бесполезна. У меня старый двиг. был 05 и там бежало из-за появления канавок от сальника на звездочках. Приходилось устанавливать сальники на герметик не добивая их до посадки на 1 - 1,5 мм, чтобы рабочая кромка сальника была на неизношенной части звездочек. А чтобы уровень масла упал, надо чтоб лилось до появления лужи.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU