Тормозные барабаны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные барабаны Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 17:43
Поставил барабаны тольятинские. После этого появилась легкая вибрация на педали тормоза. Када нажимаешь отдает вибрацией. Что может быть? Склоняюсь варианту что купил кривые барабаны. Как проверить на равноту их:-)

Последний раз редактировалось: Irakli (17 Июля 2009 21:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 17:52
я проверял тормозные барабаны штангенциркулем. обычно штангенциркуль мериет до 15 см а я достал большой который мериет до 22 см. и мерил диаметр тормозного барабана изнутри в нескольких местах. один был нормальный а другой был кривой в одном измерении 20см, а в перпендикулярном измерении 20см и 0,1мм. там точно не помериешь потому что цена деления 0,1мм. но всёравно видно что один барабан кривой. а вообще-то их надо на токарном станке проверять. а если кривой то расточить можно
#3:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 17:53
притрется....или шлифани
#4:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 18:11
А если померять на стенде балансировочном, где колеса балансируют? Или это ерунда? Мож там покажет кривизну... Я не думаю что притрется это вить барабан а не колодки. Шлифануть это как?
#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:00
????????
#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:07
поезди недельку для начала
#7:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:12
Ниче не испорчу так ездит? А вобще по теории можно на стенде кривизну выявить?
#8:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:53
Можно на поддомкраченную переднюю ступицу прикрутить наоборот барабан. Только используй подставки. Включить первую и посмотреть биение. Некоторые даже так на старых барабанах буртик убирают.
#9:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:14
Да если ты поставил новые барабаны и оставил старые колодки, они тупо могут не полностью прилегать в разных частях барабана, может они конечно слегка и овальные, но для начала надо чтобы колодки к ним притерлись, а потом уже кумекать
#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:28
Sensas писал(а):

Да если ты поставил новые барабаны и оставил старые колодки, они тупо могут не полностью прилегать в разных частях барабана, может они конечно слегка и овальные, но для начала надо чтобы колодки к ним притерлись, а потом уже кумекать


Да старые колодки остались но им полгода всего.. еще заметил сегодня биение руля не большое када со 110 сбрасывал скорость нажимая на тормоз... пипец кароче. Вобще руль может бить разве если барабаны косячат или как ты сказал притираютсья колодки???

#11:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:37
От барабанов руль будет бить врядли, хотя все возможно, может ты просто стал больше обращать внимания на это Wink Когда бьют барабаны, то отдает в педаль и идет вибрация по кузову, в руль бьют обычно тормозные диски, но могут бить и от передних колодок, у меня лет 5 назад такое было, било в руль и думал что кривые диски, замена колодок передних решила проблему. Тут лучше все делать по отдельности, сначала разбираться с передними или задними тормозами или наоборот. Многие меняют сразу все, и диски и барабаны и колодки по кругу, а потом хрен определишь от чего биения и вибрации. Ты барабаны поставил с чугунными вставками как на заводе ставят?
#12:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:49
купил барабан алюминиевый тольяти. и поставили в сервисе.... просто до этого точно не было не биение в руль не в педаль а как отьехал с сервиса с новыми барабанами началось... да и колодки я посморел впереди на половину стерлись тока отьездил на них полгода alied nippon made in japan стоят такие впереди ))
#13:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 22:35
да и кстати пробега уже 102 тык передние торм диски не менял пока
#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 22:56
если до замены барабанов было все ок, то сейчас к передним тормозам лучше не лезть. Если ты поставил просто алюминиевые барабаны без чугунных вставок, то вероятность их овальности очень велика
#15:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:01
Irakli писал(а):

А если померять на стенде балансировочном, где колеса балансируют? Или это ерунда? Мож там покажет кривизну... Я не думаю что притрется это вить барабан а не колодки. Шлифануть это как?

его болтами зажимать нужно а не за центр

#16:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:25
Sensas писал(а):

если до замены барабанов было все ок, то сейчас к передним тормозам лучше не лезть. Если ты поставил просто алюминиевые барабаны без чугунных вставок, то вероятность их овальности очень велика

что за вставки расскажи по подробнее?

#17:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 02:48
Irakli писал(а):

что за вставки расскажи по подробнее?



ну это как заводские родные барабаны, сами аллюминевые (или какой там сплав?), а рабочая часть по которой колодки тормозят, чугунная

#18:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 18:25
прошло 4 дня все тоже самое.. я вот думаю наверно как менял барабаны надо было с новыми колодками их менять а не со старыми их ставить наверно причина в этом cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU