ВАЗ 2115 крышка багажкина не держится и ужасно тяжёлая!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2115 крышка багажкина не держится и ужасно тяжёлая!!! Автор: maxim a.Откуда: Kazan city СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 18:45
Господа, здравствуйте! Проблема в том что у меня (и насколько я видел и слышал у очень многих) крышка багажника когда открываешь не подымается...приходиться в ручную подымать и подкладывать палочку под неё чтобы башажник был открыт и крышкой башню не снесло.
Хотелось бы узнать это лечиться?

зы у брата 2115 06 года и при открытие багажника(с кнопки брелка сигналки) она сама откидывается наверх и отлично разполагается в вертикальном положении. По весу как-будто бы легче...

так в чём же проблема? у меня машина 08 года

#2:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:18
Один из вариантов решения проблемы (фото с другого форума)


Еще один вариант поменять торсионы, либо подтянуть их, но надо снимать заднюю полку

#3:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:20
Мне вот такой способ больше нравится...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108664&start=15

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:23
Убиться апсм тену и терпеть
И сказать спасибо ВАЗу за торсионы столетней давности разработки

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:27
bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283&postdays=0&postorder=asc&start=0
#6:  Автор: RoocheyОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 15:15
Взял два газовых упора от 09, сделал из "нержавейки" два хомута.
Хомуты установил на кронштейны крышки багажника, один конец упоров прикрутил к хомутам, другой-к опорам задней полки (что над креплением задних стоек) там даже отверстия есть, правда, их пришлось рассверлить под болты от упоров. Самой работы на час, больше ушло времени на подготовку (измерения, прикидки куда поставить, из какого материала сделать). При такой утановке упоры не видны и в багажнике не мешают. Штатные торсионы удалил за ненадобностью. Пользуюсь уже пол-года, замечаний нет.

#7:  Автор: GrandK СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 17:05
А фотки есть?! А то столько конструкций (рецептов) лечения этого гемора и все неубедительные.
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 21:48
GrandK писал(а):

А фотки есть?!


ты что, в ссылку не ходил? там фотогалерея! а я даже кино оставил.

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 00:50
Газовые упоры от Нивы. И будет тебе ЩЩЩастье.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 04:46
GoodOK
GoodOK писал(а):

Газовые упоры от Нивы. И будет тебе ЩЩЩастье._________________


+мильон такие и сибе поставил, от 09 жосткие крышка улетает нафиг и закрывать тяжко , а от нивы как доктор прописал!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU