Шумоизоляция в Самара2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумоизоляция в Самара2 Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:18
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос, как с шумоизоляцией в Самара2?
Я к чему спрашиваю, на данный момент имею денежку на покупку годовалой 14 модельки или Калины годовалой. У них цена примерно одинакова, Калина на 10к дороже.
Далее, у меня 99i 2002 года, весьма шумная машинка, ездил много на машине другана 14 моделька, года 2005. Шума в ней не меньше было, на каждой кочке ба-бах... Табун сверчков в панели.
Вот и стало итересно, как в сравнении со старой Самаркой у Самары2 обстоит дело с шумом в салоне Smile Ну двигатель другой и немного шумней 1,6.. С ним понятно.. Я в общем Smile

#2:  Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:35
Самара 2 однозначно тише Самары 1, у нее панель из меньшего кол-ва кусков, прикручена она к металлическим кронштейнам, пластик мягче, правда это только у люксовой, если на панели со стороны пассажира нет полки, это не люксовая, у нее пластик гораздо жестче и следовательно звонче.
А по Калине не подскажу, не катался в ней ни разу =)

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:44
SanDen писал(а):

как с шумоизоляцией в Самара2?



никак)) вообще тишина и отечественное авто - "две вещи несовместные" ))

#4:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:52
Darth
Ну не скажи... В Приоре относительно нормально с шумкой... Не одну тысячу на Приоре проехал по командировкам с друганом. Да и Калина тоже более или менее...

#5: Re: Шумоизоляция в Самара2 Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:00
SanDen писал(а):


У меня вопрос, как с шумоизоляцией в Самара2?


Купил пятнашку новую, через 2 недели загремела задняя полка, Потом пепельница в торпеде, бардачок. А после зимы поскрипывает обшивка задней левой двери. В общем наверное чуть получше по сравнению с Самарой 1 будет.

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:01
SanDen писал(а):

. В Приоре относительно нормально с шумкой



относительно смары-1 pst

#7:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:04
Darth
Да не скажи Smile На иномарках пришлось тож поездить Smile Могу сказать, что шумка на Приоре достаточно нормально сделана. Не конкурент конечно, но уж точно не Самара1...

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:09
Цитата:

стороны пассажира нет полки, это не люксовая


Чё-то я не понял, что имелось в виду-выемка под мелочь?
Когда-то там был перчаточный ящик (был не во всех моделях),а вообще это место предназначалось для подкшки пассажира.
В новых самарах (года где-то с 2007) панель из жёсткой пластмассы, у меня 2006 - ещё старая и мягкая.
По поводу самары и калины. Пока машины новые- в обоих тишина и благодать. Единственное, что могу сказать, что калина 1.6.дизелит больше при разгоне по сравнению с самарой 1.5.
+1
Darth писал(а):

вообще тишина и отечественное авто - "две вещи несовместные"


Музыку погромче и резину импортную.

#9:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:11
Объясните про полки. У меня есть полка, а машина не люксовая (ВАЗ 21144 декабрь 2007г).
#10:  Автор: mustafa_ibragimОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:43
У меня полки нет. Машина люксовая. 2008 год.
Автор чего-то попутал. Сейчас вроде на всех Самарах2 ставят панель без полки. Люкс или не люкс - не важно.

#11:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:03
шумность регулируется громкостью приемника!!
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:09
На №2 хорошо видно выемку.
11поз-Крышка верхнего вещевого ящика

#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:11
Rover_61reg писал(а):

Музыку погромче

rlzz

#14:  Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:28
Rover_61reg писал(а):

Чё-то я не понял, что имелось в виду-выемка под мелочь?


Да, я про выемку говорил. Бывает еще что над бардачком панель вообще ровная, без выемки, так вот, она вроде очень жесткая, и поэтому гремит больше.

#15:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:02
Kentureon
А... та, что перед пассажиром передним? Да, замечал Самары с ямкой такой на панели,а некоторые гладкие панели как у Приоры.
Так значит с гладкой панелью более жесткие?

Последний раз редактировалось: SanDen (17 Июля 2009 23:28), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:05
именно так
#17:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:08
SanDen писал(а):

как с шумоизоляцией в Самара2?


У моего соседа годовалая 15-ка, брал новую. Говорит лучше бы взял Калину. Я на его машине правда не катался, а вот он на моей Калине разок прокатился.

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:24
У меня есть знакомый, ездил с новья и на восмёрке и на 99, потом взял калину. Счас на ней 60т.км пробега. Грит если брать новую, то не наш автопром - хочется солидности уже человеку (логаны, акценты, ланосы - не в счёт). Говорит, что калина посовременней самары, удобней посадка и сзади места больше (детали, зазоры, эргономика итд итп), но всё пречёркивает внешний вид - на любителя, как говорится (у него седан).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU