Резиновый кубик в рулевую приоры. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резиновый кубик в рулевую приоры. Автор: Dias СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 20:11
Кто нибудь вставлял резиновый кубик в вилку рулевой , в приору? На десятку все ставили и очень помогало от стуков, а в приору пробывали?
#2:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:20
а в приоре надо?
#3:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 01:15
надо!
#4:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 10:01
Ребята, повторюсь ещё раз, кубик устраняет следствие, устраняйте причину этого следствия, и без него ничего стучать не будет !
#5:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 10:26
если принцип рейки такой-же что и на матрешках и это не создаст видимых проблем усилителю руля, то думаю что хуже точно не сделаешь этой установкой, на своей десятке поставлен кубик не 22 на 22 как все пишут, а чуток меньше, потому что 22 на 22 ну никак залазить не хотел что я только не делал и даже при всё при этом эффект ощутил уже при выезде из гаража, никаких стуков, отлично, руль тебе приятно держать и на гравийке...
#6:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 14:48
у меня сток рулевое, не стучит. что я делаю не так?
#7:  Автор: LechikОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 08:57
GPGriffin писал(а):

у меня сток рулевое, не стучит. что я делаю не так?


Живи спокойно, не парся и радуйся! Good

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 09:21
GPGriffin писал(а):

у меня сток рулевое, не стучит. что я делаю не так?


у меня тоже ничего не стучит, только на сильных неровностях руль прыгает вверх-вниз (механизм регулировки наклона затянут хорошо) Pardon

#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 10:31
Кот Матроскин писал(а):

GPGriffin писал(а):

у меня сток рулевое, не стучит. что я делаю не так?


у меня тоже ничего не стучит, только на сильных неровностях руль прыгает вверх-вниз (механизм регулировки наклона затянут хорошо) Pardon


+1

Тоже сначала хотел так же как и на десятине мячик воткнуть, а потом подумал, зачем ?
не стучит пока на приорке рулевая тьфу тьфу.

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 10:39
А вот насчет этого прыганья..
Смотрел я смотрел, от механизма регулировки наклона и его затяжки - не зависит. Как победить - пока хз Pardon

#11:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 10:47
Yentoni писал(а):

...на своей десятке поставлен кубик не 22 на 22 как все пишут, а чуток меньше, потому что 22 на 22 ну никак залазить не хотел что я только не делал и даже при всё при этом эффект ощутил уже при выезде из гаража, никаких стуков, отлично, руль тебе приятно держать и на гравийке...

+1,кубик рулит,у мну тож не влез 22/22,вазелин-мазелин не помог,обстругал немного сторону все ок.

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 11:46
Кот Матроскин писал(а):

А вот насчет этого прыганья..


лично меня не напрягает. ИМХО это как то связано с ЭУР.

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 12:01
komatoz писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

А вот насчет этого прыганья..


лично меня не напрягает. ИМХО это как то связано с ЭУР.


нет, у меня ГУР. Так что не связано Pardon

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 19:41
Пипец, флагман афтопрома...

Лечится банально, откручивается болт на шлицевом соединении с валом рейки и вал руля натягивается на вал рейки как можно сильнее, монтажкой, ударом по рулю чтоб он осел, как хотите.
И болт без ослабления усилия закрутить обратно.
Долбанные криворукие сборщики долбанного заводишка, тьфу. Bad

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 19:46
Vlad B писал(а):

Долбанные криворукие сборщики долбанного заводишка

+1 supercool

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 05:21
Vlad B писал(а):

Лечится банально, откручивается болт на шлицевом соединении с валом рейки и вал руля натягивается на вал рейки как можно сильнее, монтажкой, ударом по рулю чтоб он осел, как хотите.
И болт без ослабления усилия закрутить обратно.



это болт, который "6"?


#17:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 09:38
я так понял что да
#18:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 09:45
Видимо у меня так и собрано...
#19:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:26
надо попробовать как Влад сказал. а то езда по крупной щебёнки раздражает
#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:18
Да, именно так на своей 21113 я излечил эту проблему.
Так на заводе сделана сборка не внатяг, из-за этого кардан со временем разбивается и стучит.
А когда есть натяг, то стука в кардане нет, ибо он натянут и все зазоры выбираются.


#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:24
Пробуйте и отпишитесь, смотрите руль не выдерните из сочленения полность, а то потом заканаетесь без снятия рейки одевать валы.
Да, и болт не надо совсем откручивать, надо чтоб он только расслабил затяжку этого хомута.
Если двигаться не будет по валу, то монтажкой помогите или молотком постучите по муфте что чуть выше на фото.

Хотя у вас немного другая конструкция, но принцип тот же, надо сделать натяг соединения.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/8-3-3-snyatie-i-ustanovka-kardannogo-vala-rulevogo-upravleniya.html


#22:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 12:12
Я пихал кусок резины. Стучало потом все равно. Со шлицами возиться желания не было, в один прекрасный день подтянул рейку еще раз и - цука замолкла. Щас ни хрена не стучит на щебенке. Не знаю, на долго ли хватит, но факт на лице. Руль чуток туговат правда стал, но это же ваз - удобно бицуху качать ROFL
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:38
Darth писал(а):

но это же ваз - удобно бицуху качать



Я х*р знает, если стоя вращать руль на 10-ке, то видно как вся рулевая колонка гуляет туда-сюда, ужос.

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 06:56
Vlad B писал(а):

то видно как вся рулевая колонка гуляет туда-сюда, ужос.


wwow вы о чем?

#25:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:27
Кот Матроскин писал(а):

вы о чем?

о г....не




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU