Проблема с запуском. Люди помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с запуском. Люди помогите!!! Автор: lavris7Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 22:35
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста! Проблема: периодически ни с того ни с сего отказывается включаться стартер на горячем двигле. В последнее время проблема начала вылазить на холодную. Скидываю клемму с АКБ на 5 сек - ставлю на место - стартер включается. Голову изломал (мягко говоря). Может кто умную мысль двинет? Буду признателен.
#2:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 11:33
Как правило если не заводится (не крутится стартер) то виновата или сигнализация, или цепь питания стартера.
А щелчки срабатывания реле стартера слышны?
А втягивающее реле стартера щелкает?
Больше информации надо , а то сиди тут гадай!

#3:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 12:09
Решение проблемы надо разделить на 2 части.
1 Питание стартёра.
2 Сам стартёр.
Померяй напряжение на управляющем проводе, временно подцепи любую лампочку (12в) на проводах и приклей её скотчем с ветровому стеклу если очередной раз стартёр не ответит, но лампочка при этом загориться, то в стартёре дело. А если при повороте ключа на старт лампочка не горит, значит до стартёра не доходит с ключа.

#4:  Автор: lavris7Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 13:22
444gthj писал(а):

то виновата или сигнализация,


Про сигналку вообще забыл. Посмотрю.

Kinsei писал(а):

временно подцепи любую лампочку (12в) на проводах и приклей её скотчем с ветровому стеклу


Хороший совет. Обязательно воспользуюсь, а то одному проблематично бегать с тестером и вылавливать эту хрень. Особенно когда проблема то есть, то нет.


Стартер я полностью перебрал, втягивающее заменил (закусывало сердечник). Предположение что питание на втягивающее не приходит (при вкючении стартера нигде никаких звуков и щелчков нет). По схеме питание приходит напрямую с замка, а про сигналку как уже сказал я забыл. Теперь, наверное, починюсь. Спасибо!

#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 13:27
сколько таких тем уже было...маза какая-то спасает с доп. реле. У меня то же самое , завожусь включая\выключая кнопку ближнего света и одновременно проворачивая ключ. пока спасает...

на замок зажигания не греши не в нем дело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU