Скрежет в передней подвеке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет в передней подвеке Автор: КАПИТОН СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 23:05
Не могу найти скрежет со стороны левой передней стойки, появляется только при проезде полицейского, с натягом. При простом прокате ни каких скрежетов нет. Очень жду.
#2:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 19:27
не опорный подшипник ли это случаем? при простом движении внатяг звуков не замечал?
#3:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 21:33
Может шаровая или сайлент блок рычага.
#4:  Автор: КАПИТОН СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 19:47
Шаровым ровно месяц как поменял. Опорный поменян, треска стало поменьше. Думаю для начала поменять местами наружные гранаты. Если поможет, буду покупать новую, или сразу пару.
#5:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:05
КАПИТОН гранаты очень просто проверить, руль до упора вначале в одну сторону и покрутись и потом в другую, они так стучат что будет всё ясно, и у гранаты не скрежет а стук. вчера менял левую наружнюю..
#6:  Автор: КАПИТОН СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:26
Если вывернуть до упора и покрутится происходит еле слышные щелчки, отпускаеш руль на один оборот и хоть шлифуй ничего нет, до тех пор пока стойка не пойдёт в отбой.
#7:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 21:22
КАПИТОН писал(а):

Опорный поменян, треска стало поменьше.


какого именно треска, когда проявлялся?
Прости за оффтоп, просто сам тут для себя хочу разобраться...
можешь в ЛС ответить даже. Заранее спасибо.

#8:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 09:16
КАПИТОН писал(а):

Если вывернуть до упора и покрутится происходит еле слышные щелчки, отпускаеш руль на один оборот и хоть шлифуй ничего нет, до тех пор пока стойка не пойдёт в отбой.

Если еле слышные то разобрать глянуть что к чему, собрать назад, года 2 проходит, у меня так стучало в поворосе что музон на полгромкости не помогал, промучал её там почти полгода, так как зимой возиьться не хотел а потом еще и кувыркнулся, и только сейчас поменял.

#9:  Автор: КАПИТОН СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 19:09
Звук похожий на ХРРР... в момент хода подвески в низ, но обязательно при ножатом газе и без разнице в повороте или по прямой. В выходные обязательно разберу всю стойку и посмотрю, если найду - выложу фотки.
#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 19:39
И мои семь копеек: При вывешенных колесах ( авто на подъемнике) - ежели крутить рулём - аццкий скрежет с левой стороны...стойки перебраны, как срежет был так и остался. Вообщем забил, но все же интересно чо да как.
#11:  Автор: КАПИТОН СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 20:02
В общем обойдусь без фоток, фокусов не бывает. Оказался провален внутренний размер одного из двух внутренних колец подшипника, уже пошло грызть поверхность ступицы. Запрессовал новый подшипник-ВСЁ ВЕСЬ СКРЕЖЕТ ИЗЧЕЗ. javascript:emoticon('gpn')




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU