Что может скрежетать при запуске??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может скрежетать при запуске??? Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 11:32
Вообщем тема такая.... Имеем ВАЗ3109. Инжектор. При первом заводе после ночной (или длительной стоянке) получаем некий достаточно сильный скрежет (не свист - т.е. точно не ремень), который держится секунды 3-4 и исчезает. На стартер не похоже т.к. в тот момент когда он отключается звук присутствует. Скрежетание напоминает звук металла об металл. На гену тоже не похоже - я с него ремень сдергивал. Вопрос - где может скрежетать (как будто что то где то без смазки проворачивается)??? Большое спасибо!
#2:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 12:07
Предположу, что не до конца возвращается бендикс. Снять стартер и помазать направляющие шлицы бендикса.
#3:  Автор: A-lexx 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 12:09
Была похожая фигня. Сам не понимал чо такое. Дело в том что при включении зажигания ключ после завода двигателя не до конца возвращался назад и получалось что работал стартер. Как я только не спалил его и вообще из строя не вывел.
#4:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 12:21
У меня было нечто похожее, я снял стартер и смазал втулку куда входит стартер, вообщем втулку в картере сцепления! Скрежет пропал и больше не появлялся!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU