Хелп, стеклоподъемник пожог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп, стеклоподъемник пожог Автор: 3BEPEKОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 12:46
проблема в следующем, развалилась кнопка подъема стекла, купил новую и решил поставить, так как до этого без проблем снимал при клеммах на акуме, тут тоже ничего не отсоединяя подключил... После чего произошло кратковременное отключение тока в машине, но потом все нормализовалось, а вот стеклоподъемник тютю, где искать косяк?
#2:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:18
Предохранители
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:32
3BEPEK писал(а):

После чего произошло кратковременное отключение тока в машине


Это как? Может кнопку как-то наоборот вставил. Если её вставлять посильнее то она аккурат наоборот влезает, вдавливая один контакт в кнопку. supercool

#4:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 14:26
кнопки есть разные
вроде 2х типов

#5:  Автор: 3BEPEKОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 07:24
самое интересное что кнопка по маркировке точь в точь как та которая чтоит, вставить наоборот не смогбы там защелка да контакты не позволилибы. По поводу предохранителя, смотреть общие или у стеклоподъемников есть свой гдето?
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:18
всё зависит от подключения. у мну на 16 ампер общий повешен.
он может быть как отдельно так и в блоке, т.к. ИМХО от акка напрямую тянуть довольно тупо)))

#7:  Автор: 3BEPEKОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 13:07
посмотрел, есть в дверной панели какойто предохраниетль на 30 ампер. Его сжечь явно не реально Sad так что значит проблема глубже
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 00:27
тогда сними обшивку, сдёрни провода с моторчика и сунь тестер в режиме вольтметра. если покажет напряжение то дело в моторчике (либо ток не выдаёт нужный).
Мотор проверь тупо кинув + и - с акка. я так проверял его работоспособность. кинул + и - ии мотор вместо вялого движения зашуршал. Т.е. проводка гдето тупила. Но т.к. я уже купил новый стеклоподъёмник, этот всёравно снял, правда не выкинул supercool

#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 07:16
3BEPEK
Штатный предохранитель на ЭСП в монтажном блоке, на 20А вроде.

#10:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 09:22
Штатный у меня на 30А! На ЧЯ тоже 30А нарисовано.
Сгорело за месяц уже 4-е штуки. На этот 30А ничего больше не выведено. На СТО сказали замыкания... поправили вроде пока не горит))) да и я 25А поставил Smile достали эти 30-ки!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU