Не могу разобрать замок задней двери!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу разобрать замок задней двери!!! Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:26
Всем привет!!!! Надеюсь, не торчите в выходной дома!
Вопрос такой: снял замок с задней двери, но личинку оттуда достать не могу. Точнее, не могу снять крючок, которым дверь цепляется за кузов. Можно как то разобрать? Спасибо большое за советы!!!!! Smile

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:39
Ничего не понимаю. Какая задняя дверь? Боковая или багажника?
Почему не можешь снять крючёк - дверь с ключа не открывается или что???
Если про дверь задка и она не открывается то когда снимаешь обшивку там на себя потянуть надо будет. Должно сняться. А так поподробнее напиши в чём трабл.

#3:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:43
Сорри)))) Внатуре непонятно!
Дверь багажника, конечно. Хочу личинку достать оттуда!!!!!

#4:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:45
Сам замок я снял. Он у меня в руках. Теперь хочу вынуть личинку, для того, чтобы приколхозить сюда ключ от зажигания. То есть мне нужно добраться до этих пластинок-"секретиков".
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 16:53
По-моему, там можно фиксирующую пластину вытащить, снять пружину... Дальше не помню - замка под руками нет... pst
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 19:44
была тема по зиме, чтот вроде "один ключ на все замки".
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 19:46
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202247
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 20:03
Выкавыривай штифт
либо балгарином его supercool
В рем комплекте обычно штифт вместе с крючком идёт

#9:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 21:00
так замки у хетчбеков все же разбираются? Я его долго в магазине вертел - хотел понять с какой стороны подступиться, продавцы покрутили пальцем у виска и сказали что с такой затеей я первый пришел Sad
#10:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:01
Во-во)) я тоже в магазин пришел, мне пальцем у виска покрутили.
Я так жалобно продавцу говорю: как же этот штивт вынуть???
Он почесал затылок и стал его ногтем ковырять. Я оставил его одного с этим занятием и ушел думать.
FYI там есть такой штифт, его забивают как гвоздь на заводе и выковырять его оттуда нет почти никакой возможности(((

Как же жалко, а я уж и секретики подобрал... Мож придумаю еще как разобрать... эх... =))

Спасибо вам за советы большое!!!!

#11:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:09
Наконец то тему нашел про этот ключ. Спасибо $@#Y@!! =))
Искал через поиск, не нашел((.
Короче, надо высверливать, по ходу... Теперь пойду ремкомплект спрашивать в магазе! =))

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:09
RA писал(а):

Мож придумаю еще как разобрать


Тонкие плоскогубцы как вариант supercool
цеплять ими надо там где пружинка навита, но пружинку надо расслабить. штифт там тока за щёт пружинки держится

#13:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:11
Самое смешное знаете что? Взял бы я этот замок домой (мб, даже на ночь) да только гаража нету совсем, а машину такой не оставишь на улице возле дому. Короче какой-то замкнутый круг!! =))))
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:23
Ууууууууууууу Pardon
Тогда зачем спрашиваеш как разбирать? если разобрать не можеш? Razz

#15:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:08
Не, ну все таки должны же быть способы)
Вот теперь куплю ремкомплект, возьму шуруповерт и пойду высверливать старый штифт. Чтобы, как говориться "не отходя от кассы" )))))
Про то, что гаража нету, это так, к слову Wink
Так что без вашей, форумчане, помощи я бы оч долго возился.
Спасибо вам большое!!!!!! gpn gpn gpn

#16:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:10
Авиатору и Сане отдельная уважуха!!! Good
#17:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 06:20
Я этот штифт выбивал, когда крючок сломал. Брал ножницы по металлу, можно кусачки, зажимал или штифт и всей конструкцией ударял по куску рельсы. После серии таких ударов штифт вылез на столько, что я зацепил его плоскогубцами и выдернул.
#18:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:04
DrOn55 писал(а):

Я этот штифт выбивал, когда крючок сломал. Брал ножницы по металлу, можно кусачки, зажимал или штифт и всей конструкцией ударял по куску рельсы. После серии таких ударов штифт вылез на столько, что я зацепил его плоскогубцами и выдернул.



Кстати, тоже тема!!! У меня ножниц нету, но где то были плоскогубцы.
А после вытаскивания он снова пригоден к "вхождению"? Smile

#19:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:11
Плоскогубцами трудно подлезть, кусачками лучше. Да, пригоден я уже 2 раза крючок менял.
Правда после второй смены штифт стал плоховато держаться, слегка закернил и всё в порядке.

#20:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:19
RA
Ждем подробный фотоотчет!!!

#21:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 15:04
EugenB писал(а):

Ждем подробный фотоотчет!!!



Он правда нужен? Smile
А то ведь я могу.... ))

#22:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 15:12
конечно нужен - как разбирал, как планки подпиливал/подбирал, как обратно вкорячивал.
фотоотчеты - гуд gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU