Сломалась шляпка болта!( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сломалась шляпка болта!( Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 21:06
Оторвалась шляпка болта крепления колесного тормозного цилиндра, большая часть болта осталась внутри, скотина чтоб его ведь до этого и Втшкой поливал и стучал...кароче что делать ибо он видимо неслабо "прикипел"? Слышал в таких случаях высверливают только кто-нить объясните поподробней и по шагово как что делать...с фотками было бы вообще загляденье Wink
#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:21
сверло бери по меньше и вуячь. Со всей пролетарской ненавистью))
#3:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:23
Просверлю будет дырка, чем мне выкрутить то остатки?
#4:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 22:56
бери следующее размером поболее, и высверливай по дырке, потом - мечик, и вуаля болта как не бывало...
#5:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:02
СхТ А не легче купить новый целиндрик, чем заниматься этим гемором с высверливанием supercool
#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:05
GAMER писал(а):

А не легче купить новый целиндрик


+1
руб 150 цена

#7:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:07
Ага, а старый вместе с остатками болта и резьбой выдернуть, вы бы хоть посмотрели о каком болте я спрашиваю Wink
#8:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:08
ЭТОЯ
Метчик, его в дырку вставить и против часовой, дрелью выкрутить что-ли?

#9:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:32
CxT писал(а):

Ага, а старый вместе с остатками болта и резьбой выдернуть, вы бы хоть посмотрели о каком болте я спрашиваю Wink


Этот целиндрик крепится 2 болтами М6, или я чёто не допонимаю nea

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:32
да херачь пока от старого болта ни чего не останется. вот и вся делов.
если чо, потом новым болтом резьбу нарежешь.

#11:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:12
GAMER
Да, ну и как мне поможет покупка нового цилиндрика, если для снятия старого мне нужно этот болт вынуть Smile
sveinung
Только новый болт тогда больший придётся брать по диаметру...

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:18
CxT

CxT писал(а):

вы бы хоть посмотрели


Куда смотреть ? ))
Резьба в самом цилиндре Wink
Открутить второй и все

#13:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:30
x-soft писал(а):

Открутить второй и все



В смысле открутить второй? Второй болт уже откручен, первый - сломана шляпка, по твоему цилиндр должен уже мне в руки упасть? Почему же тогда не падает и не вытягивается простым усилием? Wink Ладна, завтра на свежую голову ещё посмотрю что к чему, а то сёдня всё случилось перед моим завершением пребывания в гараже, был уставший может чё не доглядел Smile

#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:40
CxT
открутить трубку(аккуратно) сзади и стукнуть по цилиндру из под машины молотком .. просто так он врятли вылетит.
А зачем тебе вообще снимать цилиндр если ты его менять не хочешь?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/18-21_09_04.jpg

#15:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:47
x-soft
Ты думаешь трубка клапана прокачки откручивается, а вообще тогда проще по трубке и вдарить чтоб цилиндр выбило, но это при условии что резьба ТОЛЬКО в цилиндре, надо посмотреть... А менять то я как раз и лез Smile

#16:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 00:55
CxT
я про трубку которая рабочая ))
а не про клапан прокачи, а вообще существует ключ разрезной .. им легче откручивать штуцер прокачки.

Резьба только на цилиндре .. внимательнее смотри ... через дырку в так называемом щите он со свистом пролетает и вкручиваеться в цилиндр ))

#17:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 01:03
x-soft
Ладна разберёмся, не понял правда про какую ты трубку говоришь (тормозной шланг чтоли)... Штуцер откручивать не вижу смысла, зачем мне бить снизу только если от битья по штуцеру цилиндр не вывалится, то да придётся снизу...

#18:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 01:07
CxT
вот сюда сходите )
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-9-zamena-zadnego-kolesnogo-cilindra.html
я уже тож чота непонимаю ))
хотя поменял их штук 10 на разных машинах

#19:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 01:12
x-soft
Тормозная трубка, да, малёк понятия попутал, ну с ней то у меня проблем не возникло...я вот не помню есть ли резьба на щите тормозного механизма или она только на тормозном цилиндре...это завтра посмотрю и решу что делать, а вообще спасибо за предложения Smile

#20:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 01:18
CxT писал(а):

есть ли резьба на щите тормозного механизма


Нету ))
Представь .. резьба в щите и в цилиндре .. их они хрен прижмуться друг другу если на виток пропустишь .. этыж гемор ))

#21:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 22:59
бери ключ разрезной для отворачивания тормозных трубок,втавляй на торм.трубку-но трубку не откручивай можешь её свернуть,а крути торм.цилиндр относительно трубки
#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:05
CxT
ну ты че там ?
Жив ?
йа беспокоиццо Wink

#23:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:38
Ага, живой, и не стоило то мне паники поднимать, вот что значит косяк под конец работы, когда устал не только организм, но и моСк! lol1
Просто вдарил слегка по цилиндру с другой стороны и он благополучно упал ко мне в руки вместе с остатками болта в нем Wink Проблемма была только 1, не нашёл болта шестерки нужно длины, в магазах какой то дефицит, как при совке, пришлось длинный присобачить + пара гаек Smile
Усем спасиба!)

#24:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:12
есть штука такая , называется экстрактор или вывёртыш по нашему..они на метчики похожи, толлько резьба там левая, металл каленый сильно и шаг резьбы крупный...

высверливаешь отверстие в твоем обломке немногим меньше самого тела...предварительно накернив хорошенько..обьычно сверло сползает с металл обломка и сверлишь уже тело...

затем этим вывертышем с помошью гаечного ключа удаляешь остаток больта




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU