Держишь скорость - дергается. Нажал педаль - понеслась... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Держишь скорость - дергается. Нажал педаль - понеслась... Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 09:48
Собственно мучает вопрос почему дергается когда газом держишь скорость при оборотах 2500-3000 тыс, иногда выше.
Недавно поменял хреновые ВВ провода на Slon (1,2,4 провода = 10 КОм, 3й = 20-50КОм - менял сопротивление при шевелении наконечника). Дергания немного уменьшились, но не прошли совсем.
Очень похоже на пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Удивительно что тяга хорошая, и дергания пропадают стоит лишь нажать на газ. Расход в динамичном режиме город/трасса = 8л/100.
Свечи Bosh Platina, пробег около 15 ткм. Недавно выкручивал, смотрел - чистые.

#2: Re: Держишь скорость - дергается. Нажал педаль - понеслась.. Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:13
Serg_x писал(а):

Собственно мучает вопрос почему дергается когда газом держишь скорость при оборотах 2500-3000 тыс, иногда выше.
Недавно поменял хреновые ВВ провода на Slon (1,2,4 провода = 10 КОм, 3й = 20-50КОм - менял сопротивление при шевелении наконечника). Дергания немного уменьшились, но не прошли совсем.
Очень похоже на пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Удивительно что тяга хорошая, и дергания пропадают стоит лишь нажать на газ. Расход в динамичном режиме город/трасса = 8л/100.
Свечи Bosh Platina, пробег около 15 ткм. Недавно выкручивал, смотрел - чистые.


Поди модуль зажигания фиговничает, попробуй у кого нить взять. Если одна из катушек моск того, то будут и пропуски

#3:  Автор: Sanek kОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:33
Меняй свечи на NGK.
У меня тоже самое было с такими свечами.

#4:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:34
Serg_x
Я только 3 дня назад поборол такую-же проблему у себя. Один в один! Че делал - дроссельный узел помыл + РХХ очистителем карбюратора.
Кстати, свечи - Bosh Platinum!!! Полет щас ооочень нормальный!

#5:  Автор: Sanek kОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:43
и желательно компрессию померить
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:54
zmey999
На МЗ пока не грешу - вроди без косяков работает и в жару и в холод. Менял его год назад примерно.
Sanek k
Цитата:

Меняй свечи на NGK.
У меня тоже самое было с такими свечами.


Тоже думаю дело в них. Но менять пока не тороплюсь - мотор молотит ровно, расход и приход хорошие.
Iwest
Цитата:

Я только 3 дня назад поборол такую-же проблему у себя. Один в один! Че делал - дроссельный узел помыл + РХХ очистителем карбюратора.
Кстати, свечи - Bosh Platinum!!! Полет щас ооочень нормальный!


Уже давно сделано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219528
Sanek k
Цитата:

и желательно компрессию померить


Не мерил, но все должно быть четко. Маслом не кидает, работает ровно, СО в норме, масло жрет в пределах нормы, едет хорошо. Кольца менял 20 ткм назад вместе с прокладкой ГБЦ.

Последний раз редактировалось: Serg_x (20 Июля 2009 14:55), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:55
а ДПДЗ не рассматривали ?
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 14:59
x-soft
Смотрел хар-ку по БК - все ровно и четко.
На ХХ:
Воздух - 8-9
Бензин - 0.7-0.8
РХХ - 32-35

#9:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 17:57
У меня прошло после замены ДМРВ. Можно на пробу просто отключить его и проверить. Перестанет дёргаться - меняй.
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 17:59
TSV
ДМРВ менял 7 ткм назад. Если что в гараже еще лежит старый рабочий. Но это не его симптомы.

#11:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 20:25
У меня все ДМРВ умирали с такими симптомами




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU